Мир тесен

среда, 29 мая 2013 г.

Какой из браузеров безопасней?

Какой из браузеров безопасней?

Какой из браузеров безопасней?

Почти все современные браузеры предоставляют некоторые формы защиты от вредоносных программ. Наша последняя статья расскажет вам о том, какой браузер является самым безопасным для использования в Интернете и является ли использование антивирусного программного обеспечения по-прежнему необходимым.
Путешествие по интернету без веб-браузеров было бы тоже самое, что и пытаться пить кофе без кружки. Такое просто невозможно. Но браузер также это и то, что находится между вами и миллионами вредоносных сайтов в сети. Соответственно, все основные браузеры имеют свои собственные различные формы защиты.
NSSLabs провел тестирование среди 5 популярных браузеров, таких как Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera, показывая свою возможность защиты от вредоносных загрузок. Всего было использовано 754 реальных киберугроз. Все 5 браузеров были подвергнуты загрузки 754 вредоносных ссылок.

Internet Explorer 10 - самый безопасный, Opera - на последнем месте

Результаты тестов NSSLabs удивили, так как существует разрыв почти 98% между безопасным и наиболее небезопасным кандидатом. В то время как Internet Explorer 10 заблокировал 99.96% вредоносных образцов, Opera лишь набрала 1.87%. Вторым безопасным браузером оказался Google Chrome с результатом 83.16%. И только два браузера получили схожие резульататы - это Apple Safari 5 и Mozilla Firefox 19 с результатами 10.15% и 9.92% соответственно.
Browser security comparison
Источник: NSSLabs

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.