Мир тесен

воскресенье, 30 июня 2013 г.

БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА


 
 
БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА Депутат парламента от ВО «Свобода» Ирина Фарион во вторник, 25 июня, посетила Донецкую область, чтобы презентовать книгу: «Языковая норма: уничтожение, поиск, восстановление». Визит прошел в два этапа: утром она побывала на шахте им. Засядько, куда ее пригласил народный депутат от Партии регионов Ефим Звягильский, а после обеда в конференц-зале отеля «Ева», где она и представила свой «свидомо-научный» труд. Протестующие против ее приезда коммунисты назвали Фарион «фашисткой» и настоятельно призвали пойти вон из Донбасса. Соратнице Тягнибока дали понять, что не допустят, чтобы русскоязычных украинцев называли «дегенератами».

Выступая утром перед шахтерами, как и следовало ожидать, Фарион заявила о необходимости разговаривать исключительно на украинском языке, вспомнила о Василии Стусе и Степане Бандере. Горняки выступления визгливой дамочки не восприняли и не поняли, зачем руководителю их предприятия, депутату от ПР Звягильскому приглашать в шахтерскую столицу такую одиозную личность, как Фарион.

И если донецкие шахтеры просто освистали презентацию книги львовской националистки, то митингующие у отеля «Ева» заблокировали центральный вход и боковые двери бизнес-центра «Орешково», дав ясно понять, что не хотят ни видеть, ни слышать скандальную персону, грозившую детям, что им придется «паковать чемоданы и уезжать в Московию».

Высказать своё справедливое возмущение от визита Фарион к отелю «Ева» пришли около трех десятков коммунистов, представители пророссийских организаций и общественности. Собравшиеся держали в руках плакаты с лозунгами:

"Здесь - русский дух, здесь - Русью пахнет!", "ДА" - патриотизму, "НЕТ!"- фашизму!", "Хватить "гнать" нам про УПА - знаем все ёе дела!", "Фарион - из Донбасса, поди - вон!"

БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА


БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА


Протестующие подчеркивали, что выступают за предоставление государственного статуса русскому языку, равные права для всех этнических и языковых групп, предотвращение национализма и фашизма. За охраной правопорядка следила милиция и сотрудники ГАИ.

«Мы пытаемся показать, что в стране большую часть населения лишают языковых и этнических прав, но сделать это не получится. Противная сторона (ВО «Свобода» - ред.) высказала, что в Прибалтике тот, кто не знает языка - не имеет гражданства, живут и не вякают», - заявил сопредседатель «Донецкой республики» Андрей Пургин.

Кандидат филологических наук, литературовед и культуролог Ирина Чуприна заявила «Комитету», что политика искусственного насаждения украинского языка в детских садах и школах, проводимая ВО «Свободой», приводит к серьезным нарушениям речи у детей, а впоследствии и вовсе к страшному заболеванию - аутизму. Она уверена, что наших детей сегодня калечат искусственной украинизацией.

«Донецк – это русская земля, Донбасс – это интернациональный дом и скрепом, духовной основой всегда являлся русский язык. Это - мир с русской доминантой, мы здесь - русские, а не русскоязычные и с этим нужно таких людей, как эта дама (Ирина Фарион – ред.), заставить считаться», - заявила Ирина Чуприна.

Она добавила, что попытки найти в свободном доступе научные работы Фарион не увенчались успехом. Поэтому у нее возник вопрос, на каких основаниях Львов предлагает жить русскому Донбассу по своим правилам?

В свою очередь, народный депутат от КПУ Владимир Бидевка раскритиковал прием, устроенный Звягильским «свободовке» на шахте, и призвал регионалов не проявлять слабость перед лицом оппозиции. Он назвал Фарион двуличной и напомнил, что еще студенткой она была парторгом на факультете Львовского университета имени Франка.

«Наша цель – противостоять фашизации Украины и пропаганде фашизма в Донецкой области. Потому что человек, который приезжает и заявляет, что за незнание украинского языка нужно сажать, человек, который подает законопроекты, предусматривающие инициативу, что человек на русском языке не имеет права вызвать врача, а если врач приедет, то должен будет через сертифицированного переводчика общаться с пациентом - это чистый национализм. Мы против этого», - заявил Владимир Бидевка.

Фарион пришлось пробиваться на конференцию через черный вход. Для этого представители ВО «Свобода» били коммунистов под лестницей и в узких проходах отеля, часто нападая исподтишка и со спины, как истинные «свидомиты». На пресс-конференции Фарион заявила, что по дороге в зал ее били, толкали и даже кусали. Дама-политик не только впадала в националистическую одержимость, но местами бесновалась, словно чёрт от святой воды, услышав русскую речь журналистов.

В зал, рассчитанный на сотню человек, набилось вдвое больше людей. Коммунисты пытались тоже пройти туда, однако агрессивные «свободовцы» использовали электрошокер, устроили потасовку, которая переросла в драку с ненормативной лексикой. Милиция вывела из зала людей в красных футболках и кепках с символикой КПУ.

БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА


БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА


«Я - коренная львовянка, но приехала сказать вам, что не умею жить без Донецка», - подчеркнула Фарион.

Когда страсти улеглись, Фарион произнесла такую пламенную речь о единении Запада и Востока Украины, что чуть не забыла зачем приехала. Выступала она стоя и без микрофона. Усидеть на "пятой точке" ей видимо не давал поток националистического сознания, который она намеревалась изрыгнуть на уши донецкой аудитории.

«Я свое задание вижу, собственно, в том, чтобы максимально ездить по стране и показать себя настоящую – не закамуфлированную Ирину Фарион, не выдуманную, не с рогами и копытами и всем остальным. А просто показать открытого искреннего человека, который так же, как и вы, не хочет никогда никому подчиняться», - заявила нардеп Фарион.

Журналистов интересовало, за какие заслуги Звягильский пригласил ее в Донецк и не собираетеся ли он вступать в ряды партии ВО «Свобода». Фарион на вопрос не ответила, и не обозначила за какие заслуги угольный генерал оказал ей гостеприимноство в шахтерской столице. Судя по всему, этот вопрос стоит задать непосредственно руководителям городской и областной партийной организации регионалов.

Фарион же подчеркнула, что между идеологией Партии регионов и оппозиции по-прежнему лежит пропасть.

«Мы категорически не принимаем те ценности, которые демонстрирует Партия регионов в различных сферах, начиная от экономической и заканчивая гуманитарной», - сказала Фарион.

Нардеп заявила, что хотела прочитать собравшимся лекцию о Степане Бандере, однако забыла во Львове диск. Привезти его Ирина Фарион пообещала в следующий свой визит этим летом. Презентованную книгу «Языковая норма: уничтожение, поиск, восстановление» пока не продают в Донецке, а в магазинах Киева ее можно приобрести за 50 гривен. После завершения презентации Фарион раздавала автографы и общалась со своими поклонниками и однопартийцами.

Напомним, Ирина Фарион приобрела скандальную известность благодаря своим русофобским взглядам. В начале 2010 года она посетила детский садик, в котором отчитала детей, представившихся ей «русскими именами» и пригрозила, что им придется «паковать чемоданы и уезжать в Московию». Кроме того, соратница Тягнибока составила список «правильных» украинских и «неправильных» русских имен, а также публично называла русскоязычных украинцев «дегенератами».

Широкий резонанс в обществе приобрел случай, когда по указанию Фарион уволили водителя одной из львовских маршруток, который не выключил звучавший в салоне русский шансон.

Мы обратились к председателю Донецкой областной организации «Комитет избирателей Донбасса» Александру Хрякову с просьбой прокомментировать визит Ирины Фарион в Донецк.

- Александр Витальевич, как вы считаете, о чем свидетельствует приезд Ирины Фарион на шахту им. Засядько Ефима Звягильского?

- Этот ветеран Рейха Ефим Звягильский последнее время занял непонятную для дончан позицию. Все прекрасно помнят его перфоманс в адрес губернатора Андрея Шишацкого, председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука, но сейчас не об этом. До сегодняшнего дня Звягильский, по большому счету, запомнился только как руководитель шахты, с которой в большом количестве уносили трупы сотен шахтеров.

Сегодня к своей славе он добавил непонятную любовь к госпоже Фарион. Можно долго размышлять, что за этим стоит, но поскольку сам по себе он человек неглупый, скорее всего, он просчитал перспективы своего дальнейшего политического будущего и старается занять себе место если не в партии «Свобода», то в партии «УДАР», где скопилось много его «родственного народа». В связи с этим возникает недоуменный вопрос: а почему он повез ее на шахту?! Взял бы повез ее к себе в синагогу, где вместе с раввином попытались бы прочитать еврейской общине морально-языковые извращения, которые изрыгает из себя данная дамочка.

Тут нужно подумать, а ответ получим в ближайшем будущем: кто кого послал - то ли Виктор Федорович Ефима Леонидовича (далеко и подальше), то ли - наоборот, господин Звягильский послал Виктора Федоровича (тоже... далеко и подальше). Двух мнений здесь быть не может, потому что действия исполняют не какие-то сопливые начинающие политологи, получившие образование в уличных университетах и школах блоггеров. Есть еще локальные интересы донецкой закулисы - сместить губернатора Шишацкого, его зампреда Фомина, председателя Донецкого облсовета Федорука, и, желательно, еще и мэра Донецка. Так или иначе - это все мелочи, как и сам приезд Фарион.

По большому счету, комментировать то, что выдает эта мадам, не имеет никакого смысла. В отношении нее должна говорить медицина языком диагнозов, либо «крепкое русское слово». Чертовщина, исполненная вчера в Донецке, имеет совершенно другие мотивации, о которых я их хотел бы сказать, а о самой Фарион скажу, что дама сейчас находится в состоянии своего бурного биологического оргазма от того, что она, любимая, катается по Украине и, наконец-то, пригодилась.

- Так что же тогда происходит в украинском политикуме?

В Украине не работает никакая политическая идеология: ни социалистическая, ни либеральная, ни коммунистическая, ни фашисткая. В Украине торжествуют политтехнологии, которые исполняются из года в год. И всю «фарионщину» нужно рассматривать через эту призму. Исполняются они с целью поддержания дестабилизации в обществе теми, кто это задумал исполнение примерной модели: «Ай-яй-яй! Какие страшные «свободовцы» Фарион и Тягнибок и какой хороший наш кандидат. Выбери меня! Выбери меня!». Это было уже в Украине, и не раз, поэтому и всем надоело и, по моему мнению, эти модели не будут иметь никакого положительного результата для их организаторов.

Фишка в том, что все это является мероприятиями прикрытия совершенно других более страшных процессов, которые уже начались с стране. Очень сомневаюсь, что данные политтехнологи, исполняющие «фарионщину», догадываются о тех рисках, которые стоят. Об этом мы поговорим позже, когда увидим их развитие в самое ближайшее время.

Эти действия и эта беда, которая сейчас пришла в Украину, она очень удивит многих политтехнологов, в том числе, президента страны и всех партийных вождей. Выстроенная инфраструктура, построенная на зарубежных грантах при активном привлечении сектанства и хвороста революции - студенчества, уже задействованы для последующих действий. Она очень хорошо разработана дальней внешней закулисой, которая в самое ближайшее время попытается сымитировать если уж не арабскую весну, то, по крайней мере, элементы огромной дестабилизации в украинском обществе. И силы там, поверьте мне, собраны огромные.

Вызывает недоумение непонятные действия как СНБО, так и аналитиков Партии регионов. Говоря проще, хочется у них спросить: «Ребята, а вы вообще понимаете, что происходит?!». Спецслужбы и партийные структуры всех партий как минимум должны об этом знать. Но, как показывает наше бытие, продажное чиновничество всеукраинского и областного масштаба фактически выполнило свою миссию и давно уже управляется извне. Я неоднократно говорил, что нет такой мерзости под которую бы оно не легло. Исполнение всех этих инсинуаций уже не за горами и, практически, на данный момент я не вижу сил, которые смогли бы противостоять всей этой чертовщине. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.