Мир тесен

четверг, 3 октября 2013 г.

В Украине отбывает тюремное заключение рабочий Роман Камынин (должен выйти в следующем году).


В Украине отбывает тюремное заключение рабочий Роман Камынин (должен выйти в следующем году). Суд приговорил Камынина к 10 годам лишения свободы за то, что он смертельно ранил заместителя директора завода «Лисичанская сода», после того как директор и его администрация в оскорбительной форме отказались выплатить Камынину многомесячную задолженность по зарплате.
Директор и его зам, нагло поржав, вытерли о рабочего ноги. Скажете: эка невидаль. Да, жиреющие богачи делают это ежечасно. И миллионы работяг молча сносят издевательства. Боятся. Но не все. Роман Камынин обиду не проглотил. Слесарь - это вам, сволочи, не половая тряпка. Он сходил за ружьем и убил. Никаких соплей. Чистый, рафинированный акт справедливости.

В мае 2004 года на заводе «Лисичанская сода», наконец, стали платить заработную плату - дважды в месяц, как по нотам. До этого только с помощью напряженных акций протеста рабочим удавалось выбивать отдельные части задолженности. При этом директор Сергей Дрюпин (представитель близкой к Тимошенко группы «Приват») под предлогом неуплаты (это денег-то, которые сам и не выдает!) отключал у рабочих телефоны, выкидывал их детей из заводского детсада. Такая история случилась и с младшей дочерью слесаря-ремонтника Романа Камынина, Лизой. Послушный администрации профком помочь отказался. 4 мая Роман пришел домой к Дрюпину и попросил решить вопрос с садиком. Директор обозвал его «заводским быдлом». Роман вернулся - уже со стволом, и выстрелил в дверь. И попал - правда, не в Дрюпина, о чем до сих пор жалеют на заводе, а в его заместителя Владимира Ковалева. Только после убийства представителя администрации выплата зарплаты наладилась. Сам же Камынин был арестован и обвинен по статье 115, ч.2 п.3 - «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах способом, опасным для жизни многих людей». В сентябре 2004 ода суд приговорил его к десяти годам. Апелляционный суд оставил приговор без изменений. Буржуи мстят за свой страх.

Роман Камынин - один из рабочих. Из обреченных господством капитала на обесчеловечивающую нищету. Когда сколько ни работай, все равно твой труд будет делать кого-то богаче, а ты сам и твои дети никогда не выберутся из трясины бедности. Тем временем по ящику разноцветные слащавые глашатаи из года в год вещают о трудностях, которые нужно всем вместе перетерпеть. Вот и терпим - кто нужду и голод, а кто отрыжку от шампанского.

Терпим. Но в душе ведем счет. И в один день, когда чаша терпения переполнится, дадим сдачи. Отдельные же пролетарии уже сейчас отваживаются защищаться от ежедневного насилия буржуазии, отвечать ей встречным насилием. Организовывают забастовки и акции протеста, создают независимые рабочие организации - первые отряды будущей армии рабочего гнева. Убивают особо ненавистных врагов. Придет время - и мы, плечом к плечу со своими товарищами с закаленными ежедневной борьбой сердцами перекроим прежнюю жизнь в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.