Мир тесен

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Журналист «НР» Сергей Рулёв подал очередную жалобу на сотрудников милиции

 

 

Киев,  (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Журналист «Нового Региона» Сергей Рулёв направил новую жалобу на действия майора милиции, который 26 октября препятствовал работе корреспондента по освещению митинга на Европейской площади в Киеве, грубо столкнув репортёра с парапета и отказавшись представиться и предъявить удостоверение.
Рулёв обратился в МВД Украины с жалобой на незаконные действия майора милиции и в прокуратуру Киева с заявлением о преступлении по ст. 171 УКУ (препятствование законной журналистской деятельности).
Милиционер грубо толкнул журналиста и отказался представиться
Журналист не надеется на справедливость, поскольку опыт свидетельствует, что прокуратура не хочет вставать на сторону репортёров.
Всего несколько дней назад Рулёв подавал заявление в прокуратуру по поводу незаконных действий милиции – 14 октября правоохранители пытались штурмовать двери квартиры, из окон которой был вывешен флаг Победы, при этом физически и угрозами препятствуя Рулёву в допуске на этаж, где расположена квартира.
«Прокурор района даже не внёс заявление в единый досудебный реестр, что должен был сделать по закону, а отфутболил жалобу вышестоящему прокурору Киева, чем снял с себя всю ответственность. Прокурор Киева за подписью следователя по особо важным делам О.В. Недилько (исх. № 17/1/2-15733-13 от 23.10.13 года) без всякого расследования утверждает, что «в результате рассмотрения заявления установлено, что оно не содержит достаточных данных, которые бы полностью свидетельствовали о наличии признаков уголовного правонарушения, что охватывают понятие преступления», – рассказал Рулёв о судьбе предыдущей жалобы.
Прокуратура не увидела здесь нарушения закона милиционерами
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.