Мир тесен

четверг, 21 ноября 2013 г.

Срилики и физики.


Мракобесие и авиастроение.
Депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион обратилась к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с запросом о публичном унижении украинского языка ректором национального аэрокосмического университета "Харьковский авиационный институт" Владимиром Кривцовым.

Об этом она сообщила в своем интернет-блоге. По словам И.Фарион, к ней обратились студенты I курса самолетостроительного факультета ХАИ с жалобой на декана Виталия Кобрина, не сформировавшего отдельные украиноязычные группы по каждой специальности.

"Конечно, требование студентов заслуживает самого высокого уважения и сигнализирует о рождении нового, украинского поколения в отличие от умственно отсталого совка, что окопался в этом вузе с претензией на научность", - отметила И.Фарион.

По ее словам, несмотря, на это большинство дисциплин для всех 11 групп читают на языке оккупанта. В ответ от преподавателя кафедры технологий производства летательных аппаратов они услышали: "Харьков - это российская территория, поэтому поезжайте во Львов и там командуйте", утверждает И.Фарион. По ее мнению, этот горе-преподаватель застрял своим пещерным мышлением в черносотенно-шовинистической эпохе.

Кроме того, заместитель заведующего кафедрой передал студентам мнение ректора В.Кривцова: "Изучать авиацию и космонавтику надо только на английском и русском языках, изучать же украинский - полный идиотизм". По словам И.Фарион, комментарии тут излишни. "Хочется не в космос такое отродье отправить, а спустить в канализацию как последний мусор времени", - подчеркнула представитель ВО "Свобода".

Ранее Шевченковский районный суд Львова обязал И.Фарион выплатить 50 тыс. грн. в качестве компенсации за моральный ущерб депутату ВР от Коммунистической партии Украины Александру Зубчевскому, которого она назвала ублюдком за отказ выступать на украинском языке на заседании комитета ВР по вопросам образования и науки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.