Мир тесен

четверг, 23 января 2014 г.

По волне укрнета: киевский бардак «глазами» интернет-заголовков

По волне укрнета: киевский бардак «глазами» интернет-заголовков

Просмотрим быстро основные утренние заголовки
 
image_print
Фото: joyreactor.cc
Фото: joyreactor.cc
«Кравчук – старая сволочь, заявил Аваков». Экие странности творятся в этой стране: Аваков правду пишет. А что? Да, Кравчук – старая сволочь. «Беркут»-то он правильно похвалил, но всё равно сволочь. Старая. А ты, Аваков, помоложе сволочь.
«Госдеп США призывает украинскую власть отказаться от насилия». Это оригинально. А что, она к нему прибегала, да? Что-то не очень заметно – учитывая, что её, власть, к этому призывает полстраны, и уже достаточно давно. «За эскалацию конфликта ответственна украинская власть, которая не смогла возобновить диалог с протестующими и приняла антидемократические законы 16 января». Ну, до запятой всё верно: за эскалацию ответственна именно украинская власть. Но не потому, что диалог не возобновила, а законы приняла. А потому, что сначала пестовала нацфашевскую сволочь, продолжая славные традиции предшественников, и потом не закатала эту самую сволочь в брусчатку ещё 30 ноября. И до сих пор чёрт знает чем занимается.
«Евросоюз готов разорвать отношения с Украиной». Эка, удивили. Мы и сами готовы разорвать отношения с Украиной – причём как «мы», в Харькове, Донецке и в , так и «они» в Тернополе, Ивано-Франковске и Львове. При этом не знаю, как Прикарпатье, а с Юго-Востоком Украина и сама уже давно разорвала отношения, отказываясь реагировать на ожидания и требования. А тут – Евросоюз… пусть с самим собой отношения наладит, а потом уже разрывает с Украиной. Впрочем, нет: к тому моменту не с кем будет разрывать.
«Речь уже идёт о российском вторжении, – экс-глава пресс-службы СБУ». Вот объясните мне: почему если «пресс», так обязательно какой-нибудь хмырь? Сам не журналист, но нахватался за время работы? У меня есть убедительный аргумент, свидетельствующий об отсутствии российского вторжения: толпы украинских граждан с цветами и приветственными транспарантами кто-нибудь видел? Нет. Значит, к сожалению или к счастью, нет вторжения.
Так, следующее для сохранения колорита надо на языке оригинала давать: «У разі подальшого загострення протистояння ми втратимо неньку Україну – Карасьов». Взять, что ли, с человека-бородавки обещание? Может, хотя бы один из его «прогнозов» сбудется? А если опять обманет, крыса, так пусть хоть неустойку заплатит.
Вот не к тому призывали на митингах в юго-восточных областях. Надо было не ограничиваться требованиями мира и порядка, а требовать возведения вольера для всего этого террариума. Можно прямо посреди Киева – потому, что вменяемым киевлянам тоже ведь нужно где-то жить, они ведь там остались ещё. Наверное…
Артём Литовченко

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.