Мир тесен

понедельник, 27 января 2014 г.

Ответственность за убийство милиционера взяла на себя "УПА"




В социальной сети Фейсбук появилось заявление "Украинской Повстанческой Армии" (УПА), в котором его авторы берут на себя ответственность за убийство в Киеве 27-летнего милиционера.
 
В заявлении, названном "ультиматумом", написано: "Этот поступок является местью за убийства протестующих, пытки заключенных и издевательства над ними. После всего, что совершили представители милиции за последнюю неделю, ношение милицейской формы и подчинение милицейскому руководству является позором для любого нормального человека".
Боевики обещают и дальше совершать убийства и теракты, требуя от милиции взамен сдать оружие и снять  себя "оккупационные знаки" (погоны, шевроны, кокарды). Кроме того, они требуют ареста всего руководства Украины.
В противном случае убийцы обещают "продолжить повстанско-партизанскую борьбу, убивая по несколько работников милиции ежедневно".
В Министерстве внутренних дел проверяют информацию, которая размещена на странице «Украинской Повстанческой Армии» (УПА). Об сообщаетт УНИАН со ссылкой на Управлении связей с общественностью МВД Украины.
Как сообщала "Украинская правда", 24 января неизвестные выстрелом в голову убили 27-летнего старшего сержанта отдела государственной службы охраны Голосеевского райуправления милиции.
«По одной из версий, совершение этого убийства связано с массовыми протестами в Киеве, а также с призывами отдельных народных депутатов к силовому противостоянию с милицией», - отмечает УСО МВД.
Как сообщает корреспондент "Украинской правды", представители т.н. УПА в ежедневно собирают средства на свою "борьбу" перед входом в захваченное здание киевской мэрии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.