Мир тесен

среда, 19 февраля 2014 г.

Америка поворачивается к педерастам спиной?

 Несколько американских штатов солидарны с Россией в отношении законов против гей-пропаганды. Однако в Канзасе к этой проблеме отнеслись ещё серьёзнее. Если вам неприятно общение с человеком, не разделяющим ваши взгляды относительно традиционных отношений - вне зависимости от своего положения вы можете с ним не общаться. Причём представителям ЛГБТ-сообщества могут отказать в обслуживании в кафе или прочих заведениях. Но ведь США известны и как борцы за права геев и лесбиянок по всему миру. Чего только стоит кампания против сочинской Олимпиады. Так с чем же связано такое расхождение?


Эдуард Лозанский, президент Американского университета в Москве: "Все эти кампании ЛГБТ имеют под собой явную политическую подоплеку. В 2002-м году Зимние Олимпийские Игры были в штате Юта, а штат Юта как раз входит в число 8 штатов, где есть довольно жесткие законы против гомосексуалистов. Закон в штате Юта еще более жесткий, чем тот закон, который был принят в России по запрете пропаганды среди несовершеннолетних. Тогда никаких демонстраций не было, никаких возмущенных, никаких заявлений, никаких призывов к бойкоту. Много приехало гостей из Европы, в том числе, где отношения к ЛГБТ более либеральное. Так что, я вижу во всем этом, как я уже сказал, политическую подоплеку, и надо это признать". 

Впечатление, действительно, двоякое. Получается, что теперь часть Америки обходится с местными геями куда хуже России. При этом Вашингтон не устает критиковать Москву, обвиняя её в дискриминации гомосексуалистов. 

Павел Подлесный, руководитель Центра российско-американских отношений Института США и Канады: "Что касается критики со стороны Обамы или кого-то ещё нашего закона, то это, во-первых, чистейшая политика, а во-вторых, признание того, что в США это явление весьма распространено. Обама вообще шел и на первый срок, и на второй с такими лозунгами. И даже разрешил, точно не помню, он или Клинтон, геям служить в армии, но по такому принципу: не спрашивают -- молчи. То есть, если ты гей -- служи себе спокойно, не необязательно тебе делать то, что называется coming out, то есть открыто признавать, что ты гей".

Теперь ожидаем как на это отреагируют заокеанские борцы за равенство однополой любви. Что теперь они скажут, когда подобные баталии начали возникать прямо под их носом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.