Мир тесен

четверг, 27 февраля 2014 г.

Командир луганского "Беркута" заявил, что Ефремов не спасал бойцов батальона

  • Командир луганского "Беркута" заявил, что Ефремов не спасал бойцов батальона
Батальону милиции особого назначения "Беркут" Главного управления МВД Украины в Луганской области помогли 22 февраля вырваться из Киева и добраться домой совсем не те люди, которые сегодня ставят это себе в заслугу.
Это следует из рассказа командира батальона Валерия Костенко журналистам, передает корреспондент Укринформа.
"Мы располагаем достоверной информацией о том, что для возвращения наших ребят домой из Киева начальник ГУМВД Украины в Луганской области Евгений Польской обращался к и. о. министра МВД Арсену Авакову и народному депутату Виталию Яреме (фракция "Батькивщина"). Народные депутаты Леся Оробец, Анатолий Дырив (фракция "Батькивщина"), представители ветеранской организации "Беркута" и Ассоциации ветеранов Афганистана, представители Автомайдана несмотря на блокаду автодорог обеспечили эвакуацию личного состава с базы Беркута в г. Киеве в аэропорт Жуляны", – сообщил полковник Костенко.
По просьбе родственников милиционеров к решению этой проблемы подключился бывший начальник ГУМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский. Он подключил к делу бизнесмена Сергея Шахова, который за счет собственных средств оплатил второй самолет и обеспечил возможность взлета, поскольку взлетная полоса была заблокирована представителями Майдана. Шахов лично проводил переговоры с их руководителями, в результате которых удалось разблокировать взлетную полосу и дать возможность доставить личный состав "Беркута" в Луганск.
Раньше всех заявил о решающем своем участии в деле спасения батальона председатель Луганской областной организации Партии регионов народный депутат Александр Ефремов. На сайте организации говорится также о помощи руководства области и высказывалось недоумение по поводу того, что бойцов встречал в аэропорту Луганска генерал Гуславский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.