Мир тесен

четверг, 20 февраля 2014 г.

Есть много вопросов к Януковичу. Почему власть самоустранилась от государственного правления?

Сегодня видела очередное видео с Украины. На нем показано, как боевики выбивают из милицейских рядов отдельных людей, перетаскивают на свою сторону и избивают. Известно, что более десяти милиционеров погибли.

В этой ситуации много вопросов к президенту Януковичу. Почему милиция не снабжена всем необходимым, чтобы противостоять вооруженным людям? Почему Янукович приносит в жертву тех, кто обязан защищать конституционный строй страны, в то время как он сам не предпринимает необходимых действий для его сохранения?

От Януковича сейчас зависит очень многое. Если он будет продолжать свою бессмысленную игру   он очень быстро будет отстранен от власти. А если он, наконец, начнет управлять страной и использовать свои президентские полномочия, то небольшие шансы на спасение есть.

Говоря об общественных организациях в вопросах урегулирования ситуации на Украине, можно с сожалением отметить, что они должны были проявить себя раньше. Общественные организации, проплаченные Западом, свою деструктивную роль сыграли  на данный момент все перешло в силовую плоскость.

В отличие от «оранжевого» переворота 2004 года, в этот раз события развиваются по сценарию «арабской весны». Одной из причин происходящего стала двусмысленная политика власти, которая своим бездействием и заигрыванием с оппозицией только расширила ей рамки дозволенного.

Власть отказалась от монополии на использование силы и разделила ее с ультраправыми фашистами на улицах. Это такое самоустранение власти от государственного правления.

Ну, а боевики ведут себя так нагло, потому что, видимо, чувствуют за собой поддержку. Западные спецслужбы продолжают контактировать с «правым сектором». Все это происходит под официальными призывами из Брюсселя вести переговоры с так называемой «оппозицией».

В этот понедельник вступила в действие амнистия  были выпущены задержанные за беспорядки. И на следующий же день насилие на улицах набрало новые обороты. Возможно, оппозиция как раз и оставила здание Киевской городской администрации для того, чтобы задержанных отпустили и радикалы пошли в атаку.
Гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.