Мир тесен

четверг, 13 февраля 2014 г.

Посол Израиля в Белоруссии Йосеф Шагал в интервью каналу RTVI заявил......

Посол Израиля в Белоруссии Йосеф Шагал в интервью каналу RTVI заявил, что с точки зрения Израиля белорусские заключенные оппозиционеры являются уголовниками, поскольку сидят по уголовной статье, а не по политической. "Как мы отнесемся к палестинцу, который бросит камень в Кнессет? Он кто — политзаключенный или уголовник?" - отметил он.

При этом дипломат заявил, что "Лукашенко предлагает им написать просьбу о помиловании, как в истории с Ходорковским: напиши просьбу - тебя отпустят". "Они не хотят, предпочитают оставаться героями в тюрьме", - сказал посол.
Йосеф Шагал также подчеркнул, что "главная страна, которая инициировала все прессинги против Белоруссии, - это Польша", товарооборот которой с Белоруссией составляет 5 млрд долларов против 130 млн у Израиля. "Вроде, с одной стороны, они говорят "ой, права человека нарушают, диктатор", а с другой - 5 млрд долларов", - отметил посол.
Дипломат также подчеркнул, что "в современно мире на экономические санкции мало кто отважится, потому что никто не хочет терять денег".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.