Мир тесен

вторник, 1 апреля 2014 г.

Немецкий журналист: Использовав террористов «Правого сектора», ЕС спешит откреститься от них



Этим объясняет критику «Правого сектора» из Брюсселя редактор немецкого журнала «Zuerst!» Мануэль Оксенрайтер.

По мнению редактора немецкого журнала «Zuerst!» («Сперва!» или «Прежде всего!») и писателя Мануэля Оксенрайтера, которым он поделился с телеканалом «Russia Today», ЕС вовсе не беспокоит экстремизм и насилие на Украине. Его заботит только собственная репутация. Ведь всё это время ЕС занимался лишь тем, что сильно преуменьшал роль, которую сыграли все эти бесчинствующие группировки в так называемой «революции» на Украине.
А теперь, когда это уже невозможно скрыть, Западу нужно дистанцироваться от них, считает эксперт. В этом, по его словам, и кроется та причина, которая стоит за обсуждением и критикой, исходящими сейчас из Брюсселя в адрес «Правого сектора».
Действия этой группировки напоминают Оксенрайтеру скорее спецоперацию, чем выходки экстремистов. Эксперт считает, что «Правый сектор» - не просто радикальная организация, он связан с международным терроризмом. Некоторые из его участников сражались в Чечне на стороне террористов, затем, в 2008 году, - на стороне Грузии против России. Они активно участвуют в международном террористическом движении, отметил эксперт. И именно об этом, по его мнению, надо думать, когда речь заходит о «Правом секторе».

Справка «NewsBalt». Оксенрайтер с 2004-го по 2001-й годы был главным редактором «Deutschen Militärzeitschrift» («Немецкий военный журнал»). В марте 2001-го перешёл на ту же должность в журнале «Zuerst!». Оба журнала издаются Дитмаром Муниром и считаются в Германии литературой «правоэкстремистского спектра».

newsbalt

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.