Мир тесен

среда, 19 марта 2014 г.

Тухлые яйца для «неприкосновенных решал»

Тухлые яйца для «неприкосновенных решал»
Украинский Фейсбук взорвался единым возмущением: министры и депутаты, политологи и журналисты, бизнесмены и писатели высказались о вчерашней выходке представителей ВО «Свобода».
Приведем лишь некоторые мнения социальной сети о происшедшем.
Не сдерживает возмущения Денис Денисенко:
- Пантелеймонов давно должен был написать заявление об отставке и попасть под подозрение правоохранительных органов за разжигание межнациональной розни на «Первом национальном». Но сегодня я очень жалею, что у парня нет спортивных навыков Кличко. А футболисту Мирошниченко, видимо, уже пора дать по неприкосновенной морде и напомнить, что деньги в бюджет, в том числе и на его зарплату, платим мы. О достоинстве, статусе народного депутата и других непонятных для него терминах рассуждать бесполезно.
Нардеп Ирина Геращенко упрекнула свободовских депутатов в работе на врага:
- Діі колег, які силоміць вибивають заяви про звільнення, дискредитують нову владу і вчергове створюють « потрібну картинку» для Кремля , для іі трансляціі на Крим, Донецьк. Керівництво УТ -1 причетне до впровадження цензури на каналі і має нести відповідальність, але давати оцінку цьому має генпрокурор (до речі, свободівець). А не свободівці , що приміряють на себе роль робінгудів. Прикро, дуже прикро, що коли маємо демонструвати єдність команди і адекватність наших дій, подібні провокаціі працюють на ворога.
Политик Святослав Олийник был краток:
- То, что показано на видео с депутатами от Свободы и директором Первого Национального, не вписывается ни в какие рамки.
Генеральный прокурор должен реагировать.
Авторитетный тележурналист и продюссер Александр Ткаченко обратился лично к Мирошниченко:
- Хочу выступить с инициативой лишения депутатского мандата И.Мирошниченко за его сегодняшние действия в отношении руководителя УТ-1 Пантелеймонова.
Мы можем сто раз быть против политики госканала разных времен, но с помощью силы и мандата «решать вопросы»- не достойно члена партии с гордым названием «Свобода».
Ігоре, знаю тебе особисто. Такі дії не тільки не роблять тобі честі, але йдуть проти самого поняття свободи слова, йдуть проти гідності держави. Будь чоловіком- або вибачайся привселюдно, або складай мандат.
Политик Михаил Бродский не церемонился:
- Я не русский, я еврей или как говорит подонок мирошниченко (из Свободы) жид. Пусть приедет ко мне и меня заставит написать заявление об увольнении. Жду.
Sergiy Karazy, Reuters:
- Браво, Свобода! Ніхто не зміг би краще перебити новину про початок бойових дій росіянами в Криму, і загибель нашого військового від рук російських вояків, ніж найбільша «антиросійська» партія в Україні.
Бизнесмен Гарик Корогодский своего отвращения к выходке не скрывает:
- Свобода на Первом до боли напоминает визит домкома к проф. Преображенскому. Такие, как Мирошниченко и Бенюк, в 90-е носили авторитетам барсетки и мобилы.... Фу.
Открытие: только что узнал, что спортивный комментатор Мирошниченко, которого я слушал, и сегодняшний бандерлог Мирошниченко - одно и то же.
«Был милейший пес Шарик, и я его в один день превратил в такую мразь. Можно из собаки соорудить чрезвычайно вышестоящего, но зачем, когда его любая баба может родить когда угодно?» (Булгаков).
Журналист Денис Бигус выразил надежду, что случившемуся будет дана надлежащая правовая оценка:
- В инциденте со свободовцами на НТКУ поражает не само их действие. Чего еще можно было ждать от тупого жадного бычья. Меня просто убивает то, что они сняли это на видео и выложили в сеть. Они хвастались. Ожидали поддержки и одобрения. Они ожидали, что я и вы - тоже тупое бычье. Чувствую себя оскорбленным.
Яценюк осудил свободовцев. Тот случай, когда хотелось бы осуждения от кого-нибудь поскромнее Яценюка. Например: «Судья Святошинского районного суда Киева осудил свободовцев на 1,5 года». В целом же Мирошниченко несомненно мудила, но мне кажется большая часть этого массового гнобления Свободы вызвана порывом вытеснить в сознании крымский ад.
Позже Денис подтвердил свое участие в запланированной на сегодня акции протеста против выходки свободовцев около ГПУ и центрального офиса объединения. Комментируя подготовку к акции, Бигусненавязчиво поинтересовался у друзей:
- А есть способ протухнуть яйца за 14 часов? Ну может в теплую воду положить или еще как? Ненавижу ходить в гости с пустыми руками.
Высказался и известный шутник, журналист Майкл Щур. Он задал ряд вопросов Мирошниченко и Тягнибоку:
- Пане Олег Тягнибок, у мене до вас одне запитання - «Що це було?» і кілька варіантів відповіді:
- Це несправжній Мірошниченко. Мій Мірошниченко в цей час читав Кобзар. А це відео - фотомонтаж;
- Мірошниченка обдурили, сказавши, що Пантелеймонов на роботі їв українських немовлят.
- Це вірусне патріотичне відео. Ми його знімали, щоб прищепити молоді любов до України.
- не чіпайте мене ми ділимо посади. А посада голови НТКУ дісталась нам!
І ще одне запитання: пане Олег, а ви переселяєтесь у старе Межигір'я чи будете нове будувати?
Дякую.
Сподіваюсь на чесну відповідь.
Комментируя ситуацию, пошутить попытался Крус Крус. Но и его шутка оказалась с привкусом горечи:
- Заява Свободи на ранок. «Друзі, проти нашої партії почато потужну інформаційну війну».
Автор демотиватора - Taras Chuchman, с его странички в Фейсбуке.
  
 
 
Пресс-бюро «2000»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.