Мир тесен

среда, 16 апреля 2014 г.

novorus.info-В Славянске ЦРУ попыталось повторить сценарий со снайперами на Майдане


В Славянске ЦРУ попыталось повторить сценарий со снайперами на Майдане
В Славянске по защитникам города и сотрудникам Альфы стреляли террористы, чтобы спровоцировать войну между ними.
Киевская клика пыталась устроить провокацию в городе Славянске. Теперь стало в подробностях известно, что произошло вчера в Славянске и почему бандиты, напавшие на город, действовали таким странным образом - в спину расстреляли своих и тут же скрылись.

Якобы для проведения переговоров к представителям жителей Славянска направили несколько офицеров спецподразделения Альфа. Их уверили непосредственно из Киева, что силовое решение вопроса в Славянске исключено, а все заявления о применении силы - лишь попытка надавить на протестующих с целью скорейшего налаживания диалога. 

Представителям спецподразделения была поставлена задача исключительно мирного налаживания диалога. Офицерам требовалось наладить конструктивный диалог с лидерами народного движения и выслушать их требования.

Но произошло следующее. После того, как несколько сотрудников Альфы подошли к баррикадам и попытались вступить в переговоры с жителями города, им в спину был открыт автоматный огонь. В результате несколько сотрудников спецподразделения оказались убиты на месте и несколько - ранены. Также был убит один человек со стороны протестующих, есть раненые. 

Сначала все не могли понять, кто открыл огонь и что случилось. Обе стороны были настроены конструктивно. Более того, активисты со стороны защитников Славянска пребывали в полной уверенности, что смогут уговорить Альфу перейти на свою сторону. Сотрудники Альфы также были настроены на позитивный диалог и начали разговор с заверений, что применение силы с их стороны исключено. Их задача - защищать мирное население, а не наоборот.

Позже стало известно, что провокация изначально была спланирована из Киева с участием диверсионной группы из националистов, подготовленных инструкторами ЦРУ. Вся эта акция по расстрелу сотрудников Альфы на глазах их коллег и защитников Славянска была спланирована лично директором ЦРУ, который именно для этого накануне приезжал в Киев.

Цель этой грязной и кровавой игры в том, чтобы, убив несколько сотрудников Альфы, возложить вину за это на защитников Славянска и тем самым натравить Альфу на жителей города. Стратегия один в один напоминает то, что произошло на Майдане, когда снайперы, нанятые ЦРУ, расстреливали людей с обеих противостоящих сторон, тем самым сталкивая их между собой.

В Славянске этот сценарий не сработал. Слишком топорно и очевидно действовали провокаторы. И хотя по началу эти действия по расстрелу, казалось бы, своих же, действительно, внесли некоторое замешательство, ни защитники города, ни сотрудники Альфы не открыли ответный огонь друг в друга. 

Альфа почти сразу организованно покинула город, не вступая в конфликт. Что касается провокаторов, увидев, что их действия по расстрелу людей не смогли спровоцировать войну, они быстро сбежали.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.