Мир тесен

пятница, 30 мая 2014 г.

Польские евразийцы-добровольцы прибыли в Донецк, чтобы «разрушить асимметрию»

Эту группу польских добровольцев возглавляет студент-политолог Бартош Бекер.

 

Бекер с Пушилиным. Фото: Vk.com.


Польские евразийцы прибыли в Донецкую народную республику (ДНР). Координатор группы Бартош Бекер, студент-политолог, пишущий на портале Xportal.pl, встретился с лидером ДНР Денисом Пушилиным.
- Я не представляю польское проатлантическое правительство. Я представляю свободный польский народ, который против того, чтобы в Польше были базы натовских террористов..., - заявил Бекер, выступая на митинге в Донецке.
Польские евразийцы в Донецке.jpg

Польские евразийцы в Донецке. Формирование интербригад  продолжается.

О причинах своего поступка Бекер рассказал в беседе с также находящимся в Донецке корреспондентом Onet.pl Марчином Вырвалом.
- Мы пытаемся рассказать о ситуации и тех фактах, которые отсутствуют в польских СМИ. Существует асимметрия в рассказах, касающихся Украины, которую мы пытаемся разрушить - говорит Бекер.
Он добавил:
 - Мы говорим о том, что финансирование оппозиции происходит при содействии внешних центров. Весь этот конфликт в значительной степени является проекцией иностранных, западных центров.
Ранее «NewsBalt» писал, что польская общественность опубликовала открытое письмо к российскому народу и властям Российской Федерации, в котором заявили, что последние события на Украине «усилили наши опасения о судьбе всего восточного славянства». Поляки просят Путина создать Всемирный Совет славян, как платформу для контакта и взаимопонимания «между нашими племенами».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.