Мир тесен

среда, 28 мая 2014 г.

В Краснодоне магазины оборудуют рублёвыми кассами

Мы спорили о том, как должен висеть автомат на шее, с просунутой рукой под ремень(чтобы с трупа врагу трудно было быстро снять автомат), или просто должен висеть на шее.... Наш водитель, послушав нас, сказал, что он безоружен, и что будет ждать нас в подобных ситуациях на расстоянии двухсот метров - в целях безопасности. Затем наш водитель сказал, что отлучится на 15 минут - отвести жену с сумками из супермаркета.

Только он отъехал, как выбежал дежурный и стал кричать - "Мобильная группа, микроавтобус УАЗ с вооружёнными людьми едет в нашем направлении, где ваш водитель?".Одновременно он слушал координации по телефону. Мы пытались дозвониться до водителя, но у него занят телефон. Мы с автоматами выбежали на улицу, и увидели, как наш водитель, один и без оружия гонится и подрезает УАЗ - таблетку, полный вооружённых людей. Оказывается, это он координировал ситуацию по телефону. Он остановился, чтобы мы сели в машину. Мы выдвинулись тремя мобильными группами, и через короткий промежуток времени, УАЗ удалось задержать. В нём оказались укр.пограничники, по приказу их пришлось отпустить. Пока ещё до них дело не дошло, думаю скоро они должны будут как и милиция принять присягу ЛНР, или сдать оружие...

В Краснодоне некоторые магазины оборудуют рублёвыми кассами(информация - у товарища жена в магазине работает).

Буквально через час после моего возвращения в СБУ, я поехал на спец.задание. Не могу сказать на какое, но могу сказать, что помимо автомата, пришлось ещё взять ручной противотанковый гранатомёт. Теперь я начал чувствовать войну.

Сегодня в 3 часа ночи, возле СБУ, на баррикадах познакомился с французом. Он когда то жил на дальнем востоке, и влюбился в Россию. Сейчас каждый месяц приезжает с севера Франции, чтобы помочь Донбассу присоединится к России. Утром из здания СБУ заиграла музыка - Перемен требуют наши сердца(Цой). Я спросил, знает ли он этого исполнителя, на что он ответил - да это Цой, который про пачку сигарет поёт(ответил он с сильным акцентом). Он сказал, что русская музыка ему больше нравится чем французская.

P.S....Остаётся надеяться, что руководство РФ хочет помочь всему Юго - Востоку, и поэтому сильно не торопится (я сам не хотел бы оставлять ту же Одесскую область на растерзание врагам). Руководство Новороссии сильно с нами об отношениях с Россией не делится, оно и понятно. Одно могу сказать, нам назад дороги нет. Если Россия не поможет, будет труднее, но Русские не сдаются.

alexmirotvorets

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.