Мир тесен

четверг, 26 июня 2014 г.

Opednews.com: События на Украине, о которых американцы не узнают в вечерних новостях

Opednews.com обвиняет американские СМИ в одностороннем освещении событий на Украине.
В данный момент центральные СМИ США вновь зациклены на войне в Ираке, которую мы развязали 11 лет назад и до сих пор не можем остановить. Еще один конфликт, виновниками которого мы стали, освещается скупо и однобоко. Наше текущее вторжение на Украину (под надзором ЦРУ) началось в феврале посредством 5 млрд. долларов американских налогоплательщиков и наемников, посланных Обамой. То, что мы творим в этой стране руками наших собственных украинских агентов ("героев" Майдана), рядовой американец может видеть только посредством любительского видео, загруженного на YouTube. Правда, которую американские СМИ называют "российской пропагандой" и не хотят показывать, содержит в себе в том числе и следующее:
Крупные планы жертв бомбардировок города Луганска нашими киевскими союзниками. Противоположная сторона вообще никого не бомбит. На видео можно увидеть "террористов", о которых говорят Обама и Порошенко, или, по крайней мере, части их тел, это все были мирные жители. Или видео после нашей бомбежки Славянска, вспышки и дым от пылающих бомб прямо на фоне горящих зданий. "Пропаганда" российского телевидения показывает наши зажигательные бомбы, падающие в ночном небе.
Наша "свободная пресса" использует войну в Ираке в качестве средства отвлечь нас, не дать нам добраться до картин массовых убийств, в настоящих момент происходящих на Украине на наши налоговые доллары. Все это отражается только "российской пропагандой". К сожалению, сегодня "российская пропаганда" более надежный источник информации, чем американские СМИ. И Владимир Путин уж точно не сеет вокруг себя столько же опустошения, как это делает Барак Обама, предавший тех, кто в свое время голосовал за него, так как на фоне кандидата от республиканцев он казался не столь вопиющим злом.
Это и есть, как предполагается, американская демократия? Та сторона террористы, но мы нет? Мы и правда защищаем весь мир от терроризма, а не терроризируем гражданское население на юго-востоке Украины? Это больше походит на Оруэлловский "1984". Теперь все в США отныне "Новояз" [Вымышленный язык из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". В романе новоязом называется язык тоталитарного общества, изуродованного партийной идеологией и партийно-бюрократическими лексическими оборотами, в котором слова теряют свой изначальный смысл и означают нечто противоположное.]

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.