Мир тесен

вторник, 28 октября 2014 г.


Иосиф Кобзон в Луганске рассказал о донецкой ауре (фото)



Народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон во время визита в Луганск рассказал о своих связях с Донбассом и духе его жителей.
Как сообщает корреспондент EastKorr, на встрече с преподавателями и учениками школы-гимназии № 30 Иосиф Кобзон поделился, что гордится тем, что родился на Донбассе и провел здесь первые годы своей жизни.
«Я почетный гражданин 33 городов, среди них – 8 городов Донбасса. То, что происходит на Донбассе, для меня очень тяжело, потому, что я тут родился и для меня эта земля очень дорога. В Москве первым было создано именно донецкое землячество. Нас притягивает друг к другу. Нас объединяет донецкая аура. Именно она не дает ставить на колени людей Донбасса», - сказал народный артист.
Также он призвал школьников гордиться своей Родиной.
«Желаю, чтобы вы были не хуже ваших родителей и гордились тем, что представляете Луганщину. Хочется, чтобы эта радость, которую вы несете нам, всегда была с вами. Мы любим вас. Россияне и луганчане – это народы-братья», - заявил Иосиф Кобзон.
Общаясь с журналистами, артист выразил надежду, что и у других исполнителей «проснется совесть» и они начнут приезжать с концертами на Донбасс.
В частности, он отметил, что певец Валерий Леонтьев родился в Луганске, поэтому ему «сам Бог велел» приехать и выступить здесь в такое трудное время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.