Мир тесен

суббота, 1 ноября 2014 г.

Захар Прилепин: «Слив» Новороссии уже невозможен


Историю Новороссии, как таковой, уже не слить, не изничтожить, не забыть. Об этом писатель Захар Прилепин заявил в Луганске в ходе общения с журналистами и единомышленниками после концерта своего друга Александра Скляра.
Захар приехал в Луганск несколько дней назад, привёз гуманитарную помощь от простых россиян.
Писатель отметил, что поддержка Новороссии во всех сферах должна стать приоритетом для России. По его словам, понимание этого приходит всё к большему числу людей, в том числе и во власти. Прилепин уверен, что «слив» Новороссии уже невозможен, а напротив Новороссия даст импульс развития и остальной России:
«Этот мощнейший импульс Новороссии и Крыма даст России и нам возможность удивиться и порадоваться еще не раз — кто мы, что мы, зачем мы существуем. Во-первых, я уверен, что историю Новороссии, как таковой, уже не слить, не изничтожить, не забыть. А во-вторых, я с интересом, с огромным восторгом и с затаённым оптимизмом смотрю на будущее моей государственности, потому что Россия обладает колоссальным запасом внутренних сил для удивительных свершений», — сказал Прилепин.
 Писатель также заявил, что их со Скляром визит направлен, в том числе, на то, чтобы привлечь больше внимания к оказанию всесторонней помощи Донбассу со стороны официальных российских структур. Прилепин и дальше намерен заниматься, как сбором гуманитарной помощи Донбассу, так и поддержкой Новороссии в других направлениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.