Мир тесен

среда, 22 октября 2014 г.

В Донецкой Народной Республике два каталонца, прибывшие в Новороссию в числе очередной группы добровольцев с разных уголков мира, приняли Православие, сообщает отец Олег Трофимов.
Как рассказал священник на своей странице в соцсетях, добровольцы зашли в храм во время вечернего богослужения, выстояли службу, а затем все подошли к святому помазанию.
Во время катахизаторской беседы перед крещением переводчик скрупулёзно переводила наставления отца Олега, от чего лекция затянулась по времени вдвое больше. По окончании он отдельно побеседовал с прибывшими каталонцами (ребятам по 24, 25 лет). С их согласия они были приняты в лоно Православной Церкви через миропомазание. Имена их священнослужитель менять не стал, так как они есть в православных святцах.
На вопрос отца Олега, зачем они приехали на эту войну, каталонцы ответил, что не могла оставаться в стороне:
— Произошёл информационный прорыв, по телевизору мы видели, как бомбят города, мирных граждан с самолётов, расстреливают и сжигают ни в чём не повинных людей, насилуют малолетних девочек, расчленяют и продают людей на органы… массовые захоронения, разрушают храмы. Это неслыханные чудовищные преступления против человечества! Нам никак в голову не укладывается, у нас в Испании армия защищает свой народ, а здесь украинская армия убивает свой народ. Как это может так произойти в 21 веке?
Они отметили, что в Испании уже была горькая страница в истории — фашизм в 1939 г., испанцы этот урок не забыли. Но те зверства, которые творят киевская хунта и их боевики, превзошли преступления всех предшественников.
Источник: novorossia.su

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.