Мир тесен

понедельник, 24 ноября 2014 г.

 
Каждый свидомый украинец уверен в том, что:

1.За Крым, отданный Украине (а не УССР) в 1954 году Россия (а не РСФСР) получила несколько украинских областей. Причем,как всегда, ушлые и наглые москали объегорили доверчивых и добродушных хохлов: украинцам достались никчемные крымские солончаки, а россияне нарезали себе плодородного чернозема где-то то ли под Таганрогом, то ли под Воронежем.
Список отжатых москалями областей никто огласить не может, однако, о сделке известно точно, потому что об этом писали украинские СМИ со ссылкой на какую-то влиятельную американскую газету. Наверное, на The Washington Post. Или на The New York Times. Ну, во всяком случае, Forbes точно об этом писал.
Так что Россия должна вернуть Украине за Крым, как минимум, Таганрог, Воронеж и Ростов – исконные украинские территории.

2. В 1991 году Крым не случайно стал украинским. И совсем не потому, что в Крыму не провели тогда референдум. А потому, что Кравчук, Ельцин и Шушкевич посовещались и решили, что так будет проще и лучше. Через переправу не навозишся в Крым из России продуктов и воды. Ну и что, что Украина не признала себя наследницей УССР, все равно Крым – наш.

Или пусть россияне отдадут Ростов. А лучше – Краснодарский край, там море и тепло.

3. Кстати, о наследстве УССР. Россия еще осталась должна.

4. Референдум в Крыму был с явкой 142 процента. Людей гнали на него под дулом автоматов и пулеметов. А за неделю до крымского референдума московские туристические компании уже закрасили Крым в цвета российского флага. Значит, все результаты референдума еще до голосования знали не только в Кремле, но и в туристических компаниях. Это – прямое доказательство, и здесь России нечем крыть. Тайное стало явным.

5. Когда Крым был украинский, он процветал. Именно украинская нация сумела в крымской пустыне, на совершенно бесплодных бросовых землях вырастить урожаи риса, яблок и винограда, теперь же Крым обречен на засуху и голод. Потому что Днепр – наш и Северо-Крымский канал – наш. Канал вырыт еще в те времена, когда великие укры вырыли Черное море. Это тоталитарный совок, как всегда, переиначил великую историю Украины и присвоил себе строительство Северо-Крымского канала. В древних же книгах, выдержки из которых публиковала влиятельная газета The Washington Post, написана правда. Слава Украине!

6. Крымчане уже кусают губы, локти и другие места, до которых могут дотянуться зубами и мечтают вернуться обратно в Украину. Невыносимо смотреть на ограды евпаторийских санаториев и лежаки на ялтинских пляжах, не раскрашенные в желтый и синий цвета. Невозможно смириться с тем, что в Крыму теперь не сидит на пристани кiт – сплошные коты, коты, коты… Дочери крымских офицеров рвут на себе волосы и просят поверить, что не все так однозначно. Крым был, есть и будет украинским. Или пусть Россия отдаст отжатые за Крым области.

7. Донецкие общины в Сочи, Самаре и Тюмени – все за Украину.


8. Русские на Украине не могут заявлять о своем самоопределении, потому что у русских есть своя страна – Россия. Значит, все русские, которые живут в Крыму и на Донбассе, должны уехать в Россию, а Крым и Донбасс оставить украинцам. Вот если бы России не было вообще, тогда бы русские на Украине имели право на что-то претендовать. Но так как Россия существует, никаких прав на самоопределение у русских на Украине нет. Как можно отдать часть Украины под русское самоопределение? Даже если там живут большей частью русские – чемодан, вокзал, Россия – потому что у русских есть своя страна. И здесь русским нечего возразить.

9. На Донбассе вообще нет такой нации, которая бы имела право самоопределяться. Донбассцы – нет же такой нации. И крымчане тоже права не имели, потому что такой нации – крымчане – нет.

10. Украина – унитарное государство. В унитарном государстве должен быть только один коренной народ – украинцы. Никаких других коренных народов в унитарном государстве быть не может. Вот в России много коренных народов, не случайно в Новосибирске проходили многотысячные митинги за создание в Российской Федерации федеративного государства. Украине же федерация не нужна, потому что существует только один коренной народ – украинцы. Это – прописные истины, которые известны любому украинскому юристу.

11. Россия тупо гордится, что у нее больше нефти и газа, чем у Украины и презирает Украину за то, что у нее меньше нефти и газа.

12. Тест на украинский патриотизм: «Крым – наш?»

13. Афонские старцы предсказали победу Украины в войне с Россией.

Список можно продолжать и продолжать.


Луганск. Новости ЛНР

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.