Мир тесен

суббота, 27 декабря 2014 г.

ВАНЫ ИЛИ МЫ, ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ СВОЕГО РОДСТВА…

ВАНЫ ИЛИ МЫ, ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ СВОЕГО РОДСТВА…

С подачи Христианской религии и её Иудейской составляющей, берущей своё начало от «Библейских Истин», принято считать, что имя ИВАН — не Руское, а Руский Иванушка — это всегда Дурачок, но который, однако… ни в воде не тонет, ни в огне не горит…

Почему так сложилось… и почему Христианские сказки сделали из Ивана — Дурака… а Иудеи это имя считают производным от Еврейского — Иоанн???
Об этом Вы узнаете дочитав до самой крайней Буквицы… но всё по порядку…

ВАНЫ или Мы, Иваны, не помнящие своего родства…

Начнём с древней мифологии, в которой говориться, что:
ВАН – это древний герой, перехитривший богатыря Святогора, одного из сильнейших и мудрейших Богов. У Словян, издревле Воин Ван считается внуком Перуна.
Однако вернёмся к Древнерусской мифологии: Ван (Иван), влюбившись в дочь Святогора Красавицу Мерю, просит у Бога её руки. Святогор разгневавшись, что какой-то смертный просит выдать за него свою дочь, поставил условие – если Ваня спрячется от него три раза и хотя бы раз Святогор его не найдёт, то тогда свадьбе быть. Первый раз Ваня обернулся вязом в лесу, второй раз звездой на небе, но оба раза был найден Святогором при помощи «Вещерской книги». В третий раз Ваня попросил птицу Гамаюн помочь ему спрятаться. И Она дала Ивану три своих пера. Ваня помахал перьями над «Вещерской книгой» и приказал ей молчать, а сам обернулся кольцом на руке Мери. Святогор не нашёл Вана, отдав ему в жёны Мерю, а книгу с досады сжёг. От этого брака родился у них сын – Садко.

У Словян-Венедов Ван почитался, как прародитель Рода, под именем Ян (Иван). Древняя легенда, в начале определения слова «ВАН», была описана не просто так, а с глубоким умыслом, как говориться: «Сказка лож, да в ней намёк… Добрым молодцам У-Рок…». В буквальном смысле слово «ВАН» означает – Победитель. Однако, в более древнем и сакральном значении, «Ван» не просто Победитель, а Победитель Тёмных Сил.

Ван (Ян, Иван), как прародитель Венедов и Вандалов, надолго остался в памяти многих народов, где когда-то побывали эти Словяно-Арии. Даже в Китае и Корее, в глубокой древности, слово «Ван» было титулом правителя государства или человека княжеского рода. Тоже самое значение слово «Ван» имело и в Западной Европе, где до сих пор, в Голландских фамилиях осталась приставка «Ван», как причастность к знатному роду – «Ван Перси», «Ван де Варт», «Ван дер Сар». А в Немецком языке эта приставка трансформировалась из титульной формы «Ван» в Латинизированное – «Фон», но всё в том же значении, знатности рода – «Фон Браун». У Тюркских народов слово «Ван» обозначало – Князь (Ван, Ган, Хан).
Так что имя «ВАНЯ» – это исконно Русское имя, и все производные от него имена, это всего лишь Койности, своеобразные национальные транскрипции: Иван, Иаван, Иоанн, Йоганн, Йоханн, Вано, Ян, Янус, Жан, Ган, Ханс, Джон, Вени, Эни. Даже легендарный Эней, один из немногих оставшихся в живых защитников Трои, является – «Русским Иваном», в самом, что ни наесть, прямом смысле. После поражения в Троянской войне, часть «Ванов» ушла на Запад, а часть на Восток, образовав в Закаквказье своё государство вокруг озера с одноимённым названием – Ван. Отсюда происходит и название Словяно-Арийского Родового Союза – Вандалы (собравшиеся Воедино дети Вана).

Теперь поговорим о внуках Вана, которые остались в памяти всех народов, опять-таки не в самом приглядном виде, с подачи всё тех же Римских Пап, как — Варвары и разорители Рима…
Отсюда и слово: ВАНДАЛИЗМ…

ВАНДАЛЫ (ВЕНДАЛЫ) – племя Северо-Западных Словяно-Русов (от которых в последствии отделились Руги-Рароги, проживавшие в Вагрии и от которых, в Новгородскую землю Словен призвался править князь – Рюрик). Вандалы – «Ярые Орлы», как они себя сами называли. Это Союз Венедских Родов, потомков Орла-Гаруды (Финиста Ясно-Сокола), олицетворявшего собой Солнце в Древнерусской Ведической мифологии, как образа Бога Ярилы или Яровита. Отсюда имя: Орл или Карл. Этот беспокойный Словяно-Арийский народ, теснимый на Запад Готским и Гуннским переселениями, выбрал особенный и достаточно трудный маршрут обретения своей Свободы на новых землях. Занимая в I – III веках новой эры территории: Вагрии, Селезии, Словакии, Прибалтики и северной Венгрии, Вандалы (в Союзе с Аланами и Свевами) двинули свои передовые отряды, в начале 406 года, за Рейн, в Галлию.

Вот что об этом писал епископ Клермонский, Аполлинарий Сидоний: «Рано утром составляется сходка по старинному обычаю Гетов. Стоят старцы, преклонные годами, но свежие умом… И поднятое внезапным смятением варварство излило на тебя Галлия весь Север: за воинственным Ругом, в сопровождении Гелона, следует свирепый Гепид. Скира побуждает Бургундов, вторгаются Хуны, Беллоноты, Невры, Бастарны, Торинги, Бруктеры, Франки… скоро пал Геркинский лес, срубленный секирой на челны и покрыл Рейн судами…».

Пройдя опустошительным набегом германскую область Майнца, Вандалы практически оккупировали на некоторое время Францию, собирая дань с таких крупных городов, как – Аррас, Амьен, Реймс, Трир, Турне, Тулуза. Некоторые племена, такие как: Франки, Торинги и Бургунды, остались в Галлии, укрепившись в этих землях, остальные же двинулись далее на юг. Осенью 409 года начался тяжёлый переход через Пиренеи, и долгое подчинение Иберийского полуострова, с захватом, в 428 году, Севильи, Валенсии и Картахена. Часть племён осталась в этих землях, Аланам понравилась Португалия, и часть их осталась там. В 429 году «Ярые Орлы» переправились в Африку, ведя захватнические войны на протяжении нескольких лет. Это не было только лишь военной операцией, это было глобальное переселение. Правда, многие племена оседали на завоёванных землях ещё в Западной Европе, где проходила постепенная ассимиляция с местным «серым» населением, но основная масса Словяно-Ариев, а это более ста тысяч семей, решила остаться на пахотных землях Северной Африки. К 439 году, после покорения Карфагена, на территории современных Марокко, Алжира и Туниса, образовалось мощное государство – Вандалия. Окрепнув на новых землях и создав свой флот, Вандалы принялись терроризировать Рим, обосновав основной морской форпост на острове Корсика. Пиратские набеги Словяно-Арийского флота, в конечном итоге, ослабили Империю. А разорение Вандалами Рима, случившееся в 455 году, привело к падению Великой Римской империи. Однако, после разделения старой империи, Восточная Византийская Империя, возникшая на обломках Римской, и набравшая военную и политическую силу, разгромила государство Вандалов, выдавив их с Африканского континента.

В 533 году Византийская армия, под командованием полководца Велизария (по национальности Фракийского Словянина) громит Вандалов и захватывает Карфаген. К 534 году королевство Вандалия было уничтожено полностью, а сами Вандалы постепенно смешались с африканскими народами и пришедшими сюда позднее Арабами. Союзники Вандалов, в их затяжном походе, Сарматы и Аланы, частично, остались в Бельгии и Голландии, частично в Португалии, а некоторые, даже переправились в Британию, где до сих пор находят их захоронения. Часть Вандалов, Ругов и Венетов, оставшаяся на территории Северной Европы, вошла в союз с Гуннами, а часть их мигрировала на Восток, в центральную Россию.

В конце XVI века, архимандрит Рагужский Мавро Орбини писал: «Готфы, Визиготфы, Вандалы… и другие Славянские племена… различались лишь именами… Были белы телом, волосами желтоваты, ростом велики, одних и тех же законов, и той же веры, и один и тот же язык имели… Ныне же так же невозможно определиться, что Славяне той же породы, что и Готфы… Народ Вандальский занял в Европе от Севера до Полудни весь оный кряж, который простирается между морем Германским и Средиземным… Поэтому, Москвитяне, Россеяне, Поляки, Чехи, Черкасы, Далматяне, Истрияне, Карваты, Бошнаки, Булгары, Рашчане и прочие соседи, различались только собственными именами, однако же, были одного и того же Вандальского племени и одного общего языка…».
В начале XVII века книга Мавро Орбини была запрещена Ватиканом, как – «Особо вредоносная для Христианства…», однако была переиздана в России, по прямому указу Петра – I, в 1722 году.

Среди Вандалов, как одного из Словяно-Арийских родов, был распространён не только культ Орла, но и почитание Бога Ярилы (Яровита), чьё глубокое сакральное имя отразилось в названиях городов и поселений, оставшихся там, где побывали эти «Ярые Орлы». В Англии это – Орлинг. Во Франции – Орлинга и Орлеан, а так же, Орле, Орлияк, Орлу, Орла и Ярдан. В Испании – Орла, Ярдин, Яарила (на Испанской койности звучит, как – Харилла). В Северной Африке осталось – два Орлиансвилля, Ярдинг, Ярет и Ярриг, при всём при том, стоит учесть, что многая часть Русо-Арийских названий стёрлась историческим временем, с приходом на эти земли Арабов-Мусульман.

На флоте от Ванов осталось понятие — ВАНТЫ (мачтовые снасти на корабле).

А вот теперь обратимся к сакральному значению Сути слова ВАН, исходя из Древнерусской Ведической традиции, которая гораздо древнее чем Христианская догматика и даже Еврейская Тора…

ВАНЪ – странник (в современной трактовке можно охарактеризовать как – странствующий монах). Но не всё так просто, как в современной религии. Именем «ВАН» наделялись Духовные лица общества Белой Расы, приближённые к Гардару и Аргаиму. Ванъ — это Личность, наделённая Силой Духа и Воли, добровольно избравшая Путь Странника, по тем неизведанным территориям, на которых, в дальнейшем, предстояло обосноваться новым племенам Словяно-Ариев. При этом, «Ван» становился главным Духовником нового Родового образования. Такая Высокодуховная Личность, отправляясь в новый мир, в качестве странствующего «Вана», чтобы обрести знания из самой жизни, став «Ведьманом».

Не имея средств к существованию, «Ван» шёл по указанному ему маршруту налегке, останавливаясь лишь в тех местах, где жили посвящённые в его миссию лица, которые помогали ему усовершенствовать его навыки в определённых делах, а он, применяя накопленный опыт в реальной жизни, таким образом отрабатывал свой хлеб. Результаты успехов и наработок, полученные «Ваном» в ходе его странствий, отображались посвящёнными в специальном тканном свитке, называемом – «ВАНА» (голос).

Вана – это слово, сказанное в отношении странника (либо хвалебное, либо указывающее на его недостатки). На полотно «Вана» наносились Чаромутные знаки не подлежащие дешифровки, само полотно скручивалось на скалку и укладывалось в кожаный чехол, для удобства и сохранности. «Свиток-Вана» нёс в себе информацию пройденного жизненного пути не только наставника, но и его учителя, передаваясь как эстафетная палочка, от «Ведьмана» – «Вану». После прибытия в родной Аргаим, «Ван» отдавал хранителям Кущей «Свиток-Вану», которые зачитывали ему записанный на его путеводителе текст, после чего он получал посвящение.

В дальнейшем, каждая «Вана» хранилась в Храме Знаний Кущи, в качестве скрижалей-образцов. На Санскрите «Вани» – голос (как сказанное в чей-то адрес слово). Отсюда понятие – «Отдать свой Голос» (высказаться в пользу кого-то).

Думаю что теперь понятно, почему у Христианских попов ИВАН считается — Дурачком… и почему Это Имя так стремятся опорочить…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.