Мир тесен

суббота, 31 января 2015 г.

Минобороны РФ назвало информацию из украинского оборонного ведомства “кукареканием”

Минобороны РФ назвало информацию из украинского оборонного ведомства “кукареканием”

Минобороны РФ назвало информацию из украинского оборонного ведомства “кукареканием”
“Каждый кочет кукарекать хочет” - ехидный комментарий последовал из Министерства обороны России в ответ на заявление замначальника департамента информационных технологий украинского оборонного ведомства Сергея Галушко о наличии российских войск “во втором эшелоне” на Донбассе.
“Трудно себе представить хотя бы еще одно военное ведомство в мире, в котором публичные заявления делаются по принципу “каждый кочет кукарекать хочет”. Вчера днем начальник генерального штаба - главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко в ходе брифинга для иностранных военных атташе официально признал, что в боевых действиях на юго-востоке страны “российские войска” не участвуют”, - указало российское военное ведомство.
“С учетом того, что именно В.Муженко непосредственно руководит проведением военной операции на юго-востоке страны, его заявление - уже юридический факт, перечеркнувший все многочисленные обвинения с высоких трибун НАТО и западных столиц о якобы “российском военном вторжении” на Украину”, - продолжили ликбез для украинских компьютерщиков в Минобороны РФ.
“Однако к вечеру вчерашнего дня, неожиданно выяснилось, что у начальника украинского Генштаба есть подчиненный С.Галушко, намного лучше, чем сам В.Муженко, разбирающийся во всех тонкостях оперативного искусства и более информированный о реальной обстановке на юго-востоке Украины”, - съязвили представители российского Министерства обороны.
“По словам С.Галушко, “российские войска” на самом деле оказывается находятся в каком-то “втором эшелоне”. Идет ли речь о номере железнодорожного состава или высоте полета воздушного судна с “российскими войсками” С.Галушко не прояснил. Но примечательно, что служит этот “стратег” не в разведке и даже не в оперативном управлении генштаба, а в “департаменте информационных технологий”. То есть занимается установкой компьютеров в украинском Минобороны”, - констатировали российские военные.
“Про таких “гениев” украинской военной мысли вряд ли можно сказать лучше, чем это в свое время сделал Козьма Прутков: “лежа под тенью акации, приятно мечтать о дислокации”, - подытожило Минобороны РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.