Мир тесен

суббота, 21 февраля 2015 г.

ЦАРЁВ: БЕЗ РАЗГРОМА ВСУ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНУДИТЬ ПОРОШЕНКО К МИРУ

Царёв: Без разгрома ВСУ не было возможности принудить Порошенко к миру

Для всех было очевидно, что украинские войска находятся в котле, и только Порошенко заявлял, что котла нет, пояснил спикер парламента Новороссии.

Без разгрома украинских войск не было бы возможности принудить президента Украины Петра Порошенко к миру, сообщил в эфире «Русской службы новостей» председатель парламента Новороссии Олег Царёв.

«Для всех было очевидно, что украинские войска находятся в котле, и только Порошенко заявлял, что котла нет. И пришлось вынести этот вопрос за скобки минских соглашений. Именно поэтому этот вопрос не был урегулирован. Это преступление со стороны киевской власти. Не нужно было всех этих жертв и всех этих дней. Ответственность лежит лично на Порошенко, ему это будут вспоминать», — добавил он.

19 февраля замкомандующего армией ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополчение освободило все населённые пункты вокруг дебальцевского котла. По его словам, основные боевые действия на территории республики завершены, обстановка спокойная.

Военный также отметил, что ополчение полностью выполняет минские договорённости. Все сложности с отводом тяжёлой техники, по словам Басурина, возникают из-за провокаций с украинской стороны.

12 февраля в Минске контактная группа по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины подписала документ, предусматривающий перемирие с 15 февраля, отвод тяжёлых вооружений и создание зоны безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.