Мир тесен

пятница, 20 февраля 2015 г.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РОССИИ: «КИЕВСКИЙ РЕЖИМ БЛИЗОК К ВЫХОДУ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС»

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова считает, что «киевский режим близок к выходу в открытый космос». Об этом она пишет на своей странице в Facebook:
Представитель МИД России: «Киевский режим близок к выходу в открытый космос»
Складывается ощущение, что Киевский режим близок к выходу в открытый космос. По крайней мере, решение об обращении к мировому сообществу с просьбой о вводе миротворческих сил (в неизвестном формате, с неопределенным мандатом), которое последовало ровно через неделю после заключения минских договоренностей и ровно через два дня после заседания СБ ООН на ту же тему, - это явный сигнал, что ситуацию "киевские дядьки" не контролируют ни вместе, ни порознь. И не только не контролируют, а просто даже не могут составить план хотя бы недели на 2-3 вперед. Ведь только что, 17 февраля, прошел Совет Безопасности ООН в поддержку минских решений, на котором выступал Постпред Украины Сергеев, который опять-таки ни слова не сказал о миротворцах. А раз минские договоренности получили поддержку СБ ООН, от них просто так не отмахнешься. А как теперь Киев будет сочетать их выполнение с реализацией новой идеи? В минских документах прописан четкий механизм контроля границы, не учитывающий фактора миротворцев. А что делать с уже развернутой мониторинговой миссией ОБСЕ? Спонтанно что ли это у них всё рождается? 

Как понять, идея с миротворцами - это-то хоть надолго или тоже до следующей пятницы? И не заявят ли эти деятели свое решительное "мы передумали", если вопрос с отправкой миротворцев, требующий колоссальной проработки в ООН, будет решен положительно? Скорее всего, как ни сделай, всё будет плохо. Одним словом, есть правительства в изгнании, а это правители в загнании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.