Мир тесен

пятница, 27 февраля 2015 г.

В ЛНР могут быть введены временные паспорта, действительные также в ДНР и в России

МВД ЛНР внесло в Совет министров проект положения о введении в Республике временного паспорта. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщил заместитель министра внутренних дел Игорь Марков.

"Министерство внутренних дел направило в Совет министров проект положения о введении в Республике временного паспорта. Если Совмин нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее", - сказал он.

Председатель Совмина Геннадий Цыпкалов заметил, что этот вопрос обсуждался с представителями Минюста РФ. "Там (в России) Луганскую Народную Республику пока не признают, но в плане делопроизводства и документооборота помогают и поддерживают", - подчеркнул Цыпкалов.

Глава правительства также отметил, что с временным паспортом ЛНР, удостоверяющим личность, можно будет передвигаться по территории Луганской и Донецкой Народных Республик, а также по России.

Отвечая на вопрос ЛуганскИнформЦентра, Марков сообщил, что основные технические параметры временного паспорта уже определены.

"Временный паспорт будет иметь жесткий переплет. В нем будут содержаться все стандартные атрибуты – прописка/регистрация, семейное положение, отметки для военнообязанных, по желанию гражданина в документ могут внести данные о группе и резус-факторе крови", - отметил замминистра.

По его словам, по форме временный паспорт будет похож на российский образец, то есть все данные (включая фото и текст) будут располагаться не вертикально (как во внутреннем паспорте Украины), а горизонтально – так, как это принято в украинском загранпаспорте и внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации.

Также Марков уточнил, что в настоящее время взамен утерянного украинского паспорта в Луганской Народной Республике выдается справка, удостоверяющая личность гражданина.

"Сейчас выдается справка, удостоверяющая личность. Эта справка делается на листе бумаги формата А4. Вклеивается фотография заявителя, ставится печать – личность удостоверяется", - конкретизировал Марков.

ЛуганскИнформЦентр

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.