Мир тесен

среда, 25 марта 2015 г.

В Луганске будет установлен колокол в честь 70-летия Великой Победы

#ЯЖИВУВЛНР

В Луганске будет установлен колокол в честь 70-летия Великой Победы

В центре Луганска в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет установлен 120-килограммовый колокол, который доставят в столицу ЛНР из Российской Федерации. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил советник главы Республики по работе с религиозными организациями и вопросам духовности Роман Чернешенко.

"По инициативе фонда "Наследники Победы" в память о событиях Великой Отечественной войны в московском Свято-Даниловском монастыре был отлит 20-тонный колокол Победы. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла он будет установлен на звоннице на Поклонной горе, рядом с храмом Георгия Победоносца и крестом во славу 70-летия Великой Победы. Сотрудниками фонда принято решение отправить копии этого колокола в Луганскую и Донецкую Народные Республики", – рассказал он.

По словам Чернешенко, колокол, который будет передан ЛНР, уже отливается в Даниловском монастыре.

После доставки в Луганск колокол Победы планируется установить в центре столицы ЛНР.

"Он будет напоминать каждому жителю Республики, что нужно чтить и помнить историю, память наших предков, которые отдали жизни за Отечество. Связь поколений непрерывна, и этот колокол станет символом того, что победа всегда будет за нами", – отметил советник главы ЛНР.

ЛуганскИнформЦентр

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.