Мир тесен

среда, 1 апреля 2015 г.

ЛНР-Улицы Новоалександровки осветили фонари на солнечных батареях

Улицы Новоалександровки осветили фонари на солнечных батареях

Улицы поселка Новоалександровка Краснодонского района осветили фонари на солнечных батареях, которые были установлены в рамках сотрудничества ПАО "Краснодонуголь" и Программы развития ООН (ПРООН).

Стоимость каждого из девяти фонарей, установленных на остановках общественного транспорта и центральной улице поселка, составляет порядка 20 тысяч гривен, сообщает пресс-служба предприятия.

"Наше предприятие активно сотрудничает с международными организациями в разных сферах, - рассказал генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский. – Энергоэффективность всегда была в приоритете для объединения. Именно поэтому мы приняли решение поддержать проект, который значительно повысит уровень комфорта для жителей поселка".

По словам директора, ранее Краснодонском районе при содействии ПРООН была покрыта шифером крыша школы в поселке Новоалександровка, среднеобразовательным школам выделили 3 000 энергосберегающих лампочек, а сотрудникам социальных служб вручили 122 велосипеда.

В рамках продолжения проекта "Краснодонуголь" и ПРООН планируют установить еще около 40 уличных фонарей, отмечают в пресс-службе предприятия.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.