Мир тесен

пятница, 20 марта 2015 г.

Луганск. Троллейбусы готовятся выйти на маршруты

#ЯЖИВУВЛНР 

Троллейбусы готовятся выйти на маршруты

Луганские троллейбусы возобновят свою работу в апреле, после отключения централизованного отопления. Именно отключение котельных от энергоносителей даст возможность для запитки троллейбусных линий. Как сообщил председатель Объединенного профсоюза работников города Олег Коваль, сразу после отключения отопления, специалисты начнут проверку линий и машин.
По его словам, специалистами коммунального предприятия «Луганскэлектротранс» проделана большая работа по восстановлению троллейбусных линий. Отремонтированы все троллеи и опоры, которые были повреждены летом во время обстрелов. Выход на линии троллейбусных маршрутов даст возможность снять напряженность с льготным проездом. Как известно, именно электротранспорт, являясь социальным и самым доступным видом транспорта, перевозит львиную долю льготников.

Напомним, в Луганске летом 2014 года был выведен из строя весь электротранспорт. Вследствие артиллерийского обстрела Луганска были серьезно повреждены контактные троллейбусные и трамвайные сети, а также трамвайные пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.