Мир тесен

вторник, 28 июля 2015 г.


Постепенно уходит в прошлое время, когда по дорогам ДНР на предельной скорости проносилась военная техника и различные авто в камуфляже. Теперь все участники движения соблюдают правила, принятые, кстати, в ДНР в марте нынешнего года. О том как следует передвигаться по дорогам Республики, не нарушая этих правил, нам рассказал начальник харцызского отдела ГАИ Фёдор Таран.
Правила дорожного движения в ДНР отличаются от украинских всего по нескольким пунктам. Например, добавились некоторые знаки, регламентирующие способы остановки и движения транспортных средств. В целом же, ни порядок управления автомобилем, ни перечень документов, которые должны быть у водителя, не претерпели каких-либо изменений.
Если раньше решение о наказании за нарушение правил дорожного движения принимал суд, то сегодня рассматривает дело и устанавливает размер штрафа административная комиссия при ГАИ. С начала нынешнего года харцызские инспекторы ГАИ составили около пятисот протоколов о нарушении ПДД, в 97-ми из которых зафиксировано управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.