Мир тесен

вторник, 1 сентября 2015 г.

Пятимесячная девочка, получившая осколочное ранение в живот во время украинского обстрела близ Марьинки, умерла в реанимации

Лилия Клименко была тяжело ранена во время ночного обстрела 18 августа. Один из украинских снарядов разорвался в частном секторе по улице Орджоникидзе, где проживала семья девочки. В тот же день девочку срочно доставили в госпиталь и прооперировали.

Операция длилась четыре часа: малышке ушили кишечник, остановили кровотечение и стабилизировали состояние. На следующий день врачи уже начали готовиться к переливанию крови. Тогда директор областной детской клинической больницы Александр Хитрик сообщал, что маленькая Лиля находится в реанимации в шоковом состоянии, дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Ее состояние крайне тяжелое, из-за чего осколок не был удален.

Девочка боролась за жизнь 10 дней.

"Сегодня утром в реанимации умерла пятимесячная Лиличка Клименко, которая получила ранение в живот во время обстрела. Сочувствие родителям и близким. У Наташи и Виталия еще двое несовершеннолетних детей", — написала Татьяна Губа на своей странице.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.