Мир тесен

воскресенье, 30 августа 2015 г.

Луганск клипом поздравил Порошенко с Днем независимости от совести





Луганск клипом поздравил Порошенко с Днем независимости от совести

Луганск поздравил киевскую власть с Днем независимости Украины видеоклипом, в котором показал к чему привели в Донбассе извращенные до уровня откровенного нацизма идеи «украинизации» и «самостийности», отметили в Народной милиции и ГТРК Луганской народной республики.

В День независимости Украины телеканал «Луганск24» демонтирует клип, который раскрывает обратную сторону этого праздника. Ролик был создан Народной милицией и ГТРК республики. В течение нескольких минут клип рассказывает, как в мирный Луганск с украинскими силовиками пришла война. Удар авиации ВСУ по бывшему зданию ОГА изменил все, отмечают в ЛНР.

В видеоклипе искалеченные обстрелами люди, стреляющие танковые орудия, разрушенные жилые дома чередуются с довольным лицом президента Украины Петра Порошенко, который непринужденно выбирает себе еду в солдатской столовой. Кроме этого, в ролике продемонстрированы беснующиеся участники «майдана», факельные шествия последователей Гитлера на Украине, «Грады» и «Смерчи» ВСУ, которые бьют по мирным жителям Донбасса.

В ролике не актеры — настоящие люди. Они плачут от потери близких, друзей на фоне разрушенных кварталов городов и сел ЛНР. Напуганная плачущая девочка, заикаясь и глотая слезы, просит о своем единственном далеко недетском желании – «чтобы больше никогда не стреляли». А уставшая от смертей вокруг женщина пытается достучаться до сотрудников миссии ОБСЕ в автомобиле, требуя объективного освещения ситуации в Донбассе.

«За кадром звучит ставшая пророческой песня российской группы «Декабрь», которая была написана задолго до начала войны в Донбассе, — отмечают в Луганском информационном центре. — Питерские музыканты, словно предчувствуя будущие судьбоносные события, создали произведение, ставшее в свое время неофициальным гимном байк-слета «Ночных волков», проходившего в тогда еще украинском Севастополе». Как отметили в ЛНР, эта песня стала и девизом защитников Донбасса. «Мы не оставим города свои! Мы обязательно дойдём», — говорится в её припеве.

И вот в ролике появляются кадры, на которых жители встречают своих защитников — ополченцев Донбасса. Киевскую блокаду юго-востока Украины прорывают российские гуманитарные конвои с помощью. Ролик ясно дает понять: ополченцы не оставят жителей и родину в беде и сделают все, чтобы Киев оставил их в покое. Видеоклип завершается кадром, на котором украинский флаг, сорванный с радиовышки рукой простого донбассца, летит в никуда.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.