Мир тесен

суббота, 29 августа 2015 г.

24 августа 2015г. Донецк, ДНР. Легендарному Параду Пленных 1 год

Оригинал взят у gopnikda в Сегодня легендарному Параду Пленных 1 год

Год назад кошмарное положение карательной армии в Иловайском котле хунта решила медийно отвлечь масштабной военной акцией в Киеве. По официальным данным, на акцию было потрачено около 770 тыс. долларов, по неофициальным — около 5 млн.


По Крещатику проехало огромное количество военной техники. Хунта показывала всему миру свою военную мощь. Только киевскую акцию тогда никто и не заметил. Всё мировые СМИ обсуждали другой парад, менее масштабный, но более значимый, чем унылая киевская акция — Парад Пленных в Донецке.


Утро 24 августа 2014 года началось для жителей столицы ДНР с масштабного обстрела города украинскими националистами, стреляли беспорядочно по по всем районам города. Хунта хотела максимально запугать местных жителей. Днем обстрелы уменьшились и дончане, рискуя жизнями, вышли на Парад Пленных.

За день до этого на площадь Ленина ополченцы привезли уничтоженную трофейную технику карателей, а сам же Парад Пленных начался 24 августа в 12:00.

Организаторы парада решили исторически повторить легендарный «Парад побеждённых» 1944 года, немного изменив его. Возглавляли парад две женщины, символизирующие матерей Донбасса, коробку пленных конвоировали ополченцы с винтовками со штык-ножами. По окончанию шествия, неонацисткую грязь с улицы, как и в 1944 году, смыли поливочные машины.

Во время Парада Пленных местные жители скандировали — «Фашисты». Кто-то из зрителей кинул в пленного помидор, а кто-то яйцо, однако в целом агрессивных или антиукраинских выпадов в сторону пленных не было.

Парад Пленных — огромнейшая медийная победа ополчения Новороссии, о нём писали все. СМИ хунты разразились ядовитой желчью и чуть ею и не захлебнулись. А зарубежные СМИ, освещали Парад Пленных в Донецке, словом не обмолвились о киевской унылой акции.

А главное, что спустя год СМИ хунты боятся этого Парада Пленных, умоляя руководство Республик не проводить подобных акций, так как этот Парад сильно деморализует украинских солдат.

Что же, в условиях пусть и шаткого мира в этом году Республики пошли на уступки и не стали проводить акции с пленными украинскими солдатами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.