Мир тесен

воскресенье, 30 августа 2015 г.

Туроператоры смогут осуществлять свою деятельность в Луганской Народной Республике только на основании специального разрешения.

Туроператоры смогут осуществлять свою деятельность в Луганской Народной Республике только на основании специального разрешения.-и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров.

"Министерство занимается нормотворческой, организационной и координационной деятельностью в сфере туризма и туристических услуг. Сегодня уже работают новые правила, которые мы инициировали. Это временные правила выдачи, приостановления и возобновления действия, а также аннулирования специального разрешения на осуществление туроператорской деятельности. Кроме того, этот документ регламентирует перечень необходимых документов для регистрации, квалификационных и других специальных требований к субъекту такой деятельности", – рассказал он.

По словам министра, разработаны также правила реализации туристического продукта.

"Кроме того, определена плата за выдачу временных разрешений, которая регулируется постановлением Совмина от 21 марта 2015 г. "О специальном разрешении на некоторые виды деятельности". На данный момент ее размер составляет 1218 грн", – отметил Винокуров.

Он также сообщил, что для туроператоров введено обязательное финансовое обеспечение ответственности.

"В эквиваленте эта сумма составляет не менее 20 тысяч евро. Сумма для операторов, которые оказывают услуги по въездному туризму, составляет не менее тысячи евро", – рассказал министр.

Напомним, сегодня на брифинге Винокуров также отметил, что министерство позаботилось о развитии внутреннего туризма в Республике.

"Для туроператоров, осуществляющих деятельность по предоставлению услуг внутреннего туризма, размер ставки – ноль евро. Таким образом, мы планируем поддерживать и развивать внутренний туризм. На данный момент уже разработан ряд проектов, и все туроператоры будут получать со стороны министерства всяческую административную поддержку", – отметил Винокуров.

"Эти проекты будут реализовываться после изменения политической и военной ситуации в Республике", – добавил он.

Детальную информацию по вопросам осуществления туроператорской деятельности в ЛНР можно получить по адресу: г. Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, каб. 308, 310.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.