Мир тесен

понедельник, 28 сентября 2015 г.

О НАЦИОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ОПОЛЧЕНИЯ И ЗАЩИТНИКОВ ДОНБАССА.

О НАЦИОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ОПОЛЧЕНИЯ И ЗАЩИТНИКОВ ДОНБАССА.

_____Многие, в основном те, кто следит за ситуацией в Донбассе по ТВ, задаются вопросами: кто в ополчении, есть ли в Донбассе русская армия и какая роль русских в защите Донецка и Луганска от агрессии Киева?
_____О национальном составе ополчения совсем коротко, так как всё просто: состав такой, как и в целом национальный состав Донбасса - 50/50 русские и украинцы. Для Киева тем позорнее, что в ополчение стали украинцы! Ополчение Донецка и Луганска имеет, пока ещё, украинские паспорта и многие не хотят рвать связи с Украиной, ведь на той стороне есть родные и друзья. На застольях в Донбассе не редко услышишь украинские народные песни. Нашим людям близка хлебосольная Украина, Украина - мать, не делящая детей на любимых и второстепенных, порядочная Украина, а не бессовестная, кровожадная, сумасшедшая... Киев умудрился ополчить против себя не только русских по национальности, всю жизнь живущих на Донбассе, а и украинцев, защищающих свои города от украинской агрессии и бомбардировок.
_____Украинцы на Донбассе стали за время этой войны ещё более русскими по духу. Особенно в то время, когда на головы дончан и луганчан сыпались украинские бомбы, а Россия спасала Донбасс гуманитарной помощью, заново отстраивала школы и больницы.
_____А теперь вопрос: если украина бомбит русские земли, коими являются Донбасс, то что должны делать русские? Для здравомыслящих людей ответ очевидный. Неужели русский Донбасс от бомбёжек украины должны защищать корело-фины или мексиканцы? Если украинцы пошли в ополчение, то русским сам Бог велел! А чем русский в России отличается от русского на Донбассе, от русского в Одессе и земель по левую сторону Днепра? Да ничем не отличается - русский есть русский, где бы он ни был! А многие русские добровольцы вообще выходцы из Донбасса, так что им сидеть дома и смотреть и слушать, как горит Донбасс? Это не украинцы, призывного возраста, клеймящие Россию, но прячущиеся от мобилизации в приграничных городах и сёлах России или и вовсе работающих в столице "агрессора".
_____Пройдите сейчас по улицам Луганска и Донецка, по улицам других городов республик и обратите внимание, какие флажки на авто вывешивают водители, а ведь их никто не заставляет. А почти поголовно флажки в цветах русского триколора. А многие очень ждут момента, когда и в наших паспортах бесславные украинские символы сменятся на триколор страны "агрессора". Верю, что так и будет! Ведь Донбасс не просто русский по духу, он - русский по сути! Донбасс - русский по крови, текущей в нас и пролитой на полях сражений за свободу Донецкого края России!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.