Мир тесен

среда, 28 октября 2015 г.

Украина - беднейшая страна Европы.

Украина - беднейшая страна Европы.

Швейцарский банк Creduit Suisse составил на базе реальных доходов населения рейтинг самых бедных стран. Самое бедное население в Европе – это украинцы, с благосостоянием на рядового взрослого в $1437. 
На второй строчке поместилась Беларусь с $1551, а на третьей — Молдова с $3104. Самой богатой страной считается Швейцария, где средний достаток $576 000. 
В общем, тяжелые времена для Украины, она все последнее время возглавляет самые худшие рейтинги, ну а причиной тому, конечно же, массовая безработица в стране и экономический кризис, который породил своим приходом к власти президент Порошенко и затянувшаяся война на Украине. Такое положение дел сохранится надолго, ведь власти Украины не хотят менять свою тактику поведения. 
Накрылись украинские мечты о Европе, так как ЕС явно не нужна ни бедная страна, которая будет тащить союз на дно, ни огромное количество беженцев с Украины, которые явно поедут в Европу в поисках лучшей жизни. Так что придется украинцам как-то выкручиваться у себя на родине, считая копейки и греясь мыслями о несбывшемся европейском будущем

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.