Мир тесен

воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Укро-террористы уничтожают леса Донбасса.

Вырубка лесов Донбасса

Хочу рассказать о еще одной проблеме, которая сейчас есть на территориях Донбасса, находящихся в украинской оккупации. Масштабная вырубка заповедных лесов.

Сейчас на подконтрольных т.н. украинской власти территориях Донбасса идет хищническая промышленная вырубка лесов. В том числе и заповедных. Северодонецкий лес, Капитановский лес, Боровские леса, Муратовские леса, Капитановский лес, район Краснолиманских лесов- всё это превращается в пустыню. Причем, вырубка идет таким способом, что визуально, с дорог этого не видно. Деревья валят в середине лесов. Аэрофотосъемку мы, по понятным причинам пока провести не можем.

Режим украинской оккупации хорошо понимает, что ему здесь осталось недолго. Поэтому нацисты спешат как могут, превращая земли Донбасса в пустыню. Многие леса – исскуственной засадки, на их обновление уйдут теперь десятки лет.

Ранее Украина активно занималась вырубкой лесов на Закарпатье, сейчас вроде как прикрыли эту практику венгры. Они за состояние своей будущей территории переживают. Поэтому Украина и переключилась на наши. Со сланцевым газом фокус не вышел, в Шелл поняли, что вкладывать деньги в промысел на территориях, де-факто отходящих России- не резон. А Украине помешать уничтожать нашу экосистему пока не кому. Вот она и работает, не покладая рук.

В превращающихся в пустыню лесах снижается популяция косуль, лосей. Журавли так же превращаются в исчезающий вид. Костлявая клешня украинской оккупации уничтожает всё, к чему только притрагивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.