Мир тесен

вторник, 27 октября 2015 г.

Украинские боевики захватили ДК и школу в Марьинском районе

Украинские боевики захватили ДК и школу в Марьинском районе

Боевики из экстремистских украинских формирований захватили Дом культуры и школу на оккупированной территории Марьинского района к западу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР со ссылкой на данные разведки.

«В населенном пункте Троицкое (около 20 км от Горловки ) установлено прибытие личного состава из подразделений «Правого сектора» в количестве 50 человек, — сказал замкомкорпусом. — Также отмечается прибытие батальона «Айдар» с тяжелым вооружением и техникой в так называемую зону «АТО». В населенном пункте Успеновка в здании Дома Культуры и школы отмечено размещение личного состава более 1,5 тысяч человек, которые захватывают для проживания частные дома местных жителей».

Напомним, ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о захвате украинскими силовиками и использовании для размещения военнослужащих социальных объектов на оккупированной территории. В частности, речь шла о зданиях Центральной районной больницы Волновахи, городской больницы в Дзержинске, школы в селе Успенка и многих других.
По материалам ДАН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.