Мир тесен

суббота, 28 ноября 2015 г.

Отчёт о работе ВСК Народного Совета ЛНР по вопросам противодействия коррупции

Отчёт о работе ВСК Народного Совета по вопросам противодействия коррупции

Более 90 жителей Луганской Народной Республики позвонили на антикоррупционную телефонную линию общественного движения (ОД) Мир Луганщине" с момента начала ее работы. Об этом сообщили в исполнительном комитете движения.

"С 26 октября по 26 ноября на антикоррупционную линию поступило более 90 звонков, однако из них лишь 34 по фактам, имеющих признаки коррупции», - рассказали в исполкоме.

Там также добавили, что озвученные жителями факты были зафиксированы и переданы в правоохранительные органы.

"По 17 обращениям правоохранителями уже ведутся следственные действия. К сожалению, не все звонившие оставляли свои персональные данные, что значительно усложняет процесс разбирательства", - подчеркнули в исполкоме.

"Мир Луганщине призывает жителей ЛНР, которые будут звонить на антикоррупционную телефонную линию, оставлять свои персональные данные, что "в значительной степени ускорит процесс борьбы с коррупцией в Республике".

"Гарантируем ,что персональные данные звонивших людей разглашены не будут", - заверили в исполкоме движения.

ОД "Мир Луганщине" 26 октября запустило антикоррупционную телефонную линию. Любой житель ЛНР может позвонить по телефону 93-72-07 и сообщить о злоупотреблениях или незаконных действиях чиновников и других представителей властей. Кроме того, о фактах коррупции можно сообщить, обратившись в общественные приёмные ОД "Мир Луганщине", которые работают в каждом городе и районе ЛНР.

Власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Плотницкий 24 октября сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.