Мир тесен

воскресенье, 27 декабря 2015 г.

tdv2014 в Вот только не надо паники!
"Граждане, это что же такое творится?"
"Это что же, сирийцы нам больше братья, чем русские на Донбассе?"
"Как же так - бросил Новороссию, пошел зачем-то в Сирию воевать?"

Такие или похожие крики душ человеков разрывают интернет-сообщества последние пару месяцев.
Можно, конечно, понять легкую, мягко говоря, панику мегопатриотов. Укры вот, понимаешь, технику елозят туда-сюда в зоне "АТО", стягивают к фронту, вроде. Щеки грозно раздувают - мол, "вот мы щаc вам... ну, или чуть позже."
Укропрезидент и иже с ним на всех каналах грозят то Крым забрать, то Приднестровье ликвидировать. Блокады всяки правосеки, опять же, устраивают, люстричество отгрызают...
Страшно, аж жуть...


А я вот говорю: ша, братушки! Чего кипишите?
Вот только не надо тут паники! Ща все по полочкам разложу, расклад выдам.

База ВМФ в Сирии у нас есть? Пока да. А если Асада скинут всяки игиловцы, база останется? Уверен, что нет.
Опять же, в прошлом посте говорил, ежели Сирию ИГ заборет, трубопровод к Средиземному морю проложат всяки арабцы? К гадалке не ходи...
А там и добрый шмат европейских энергорынков тю-тю... за кой тады жить будем? Опять же, братушкам из Новороссии помогать... на какие?
Тут же какой расклад? Сирию, ежели сейчас не отстоять - все, больше ее не будет. И с кем тады дела на Ближнем Востоке иметь? А не с кем. Персы тоже с опаской будут глядеть на нас - мол, "если этих кинули, то и нас кинут..." Все, прощай тогда Ближний Восток... И это навсегда. А там и до Средней Азии рукой подать, Афган, опять же, под боком...

А страна 404 куда-нить денется? Сомневаюсь я что-то, братцы... Куда ж они с подводной лодки-то... С их буйными и иже подпевающими свидомыми можно и чуть позже разобраться. А пока пусть посидят без денег, тепла, света - полный букет счастья, в общем.
А всерьез воевать на Донбассе они боле не станут - не совсем еще из ума выжили, прошлый год помнят. Подпакостить слегка - да, и могут и будут. Чтобы Кремль в тонусе держать. Но даже если амерские паханы прикажут серьезную заваруху мутить - не, вряд ли полезут. Стремно. Будут, как всегда, тянуть и изворачиваться, денег клянчить, ништяков всяких... Знают укры, что в случае реальной драки выхватят они пенделей по самые не балуйся. А Россия, случись такое, братушкам-новороссам завсегда поможет пенделей украм раздать.
Стволов разных возле границы с 404 сложенных, хватит на пяток таких разборок, это как минимум.
Да и разрешение совфеда на применение ВС РФ за границей никуда, опять же, не делось. Это такой джокер в руках у Кремля, и укры про него помнят. А Россия пока что джокером не ходит, еще не время.

Так что, братцы, ждать надо, чем в Сирии все закончится. Тогда и остальные вопросы порешаем.
Только вот людей мирных, невинных жаль очень. Им помогать и сейчас надо. Это и есть то дело, каким можно заняться в ожидании развязки в Сирии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.