Мир тесен

понедельник, 25 января 2016 г.

Судьба «Музея Новороссии» находится под угрозой

Судьба «Музея Новороссии» находится под угрозой

22 января ополченец бригады «Призрак» Ринат Соловьев (позывной «Татарин»), находясь в Госдуме, прокомментировал ситуацию в связи с угрозой закрытия выставочной экспозиции "Музей Новоросии" в Санкт-Петербурге.

Он обратился за помощью к депутату ГД Владимиру Родину (КПРФ), который имеет давние дружеские отношения с бойцами бригады «Призрак» и участвует в организации гуманитарной помощи на Донбасс. Однако на сей раз депутат отказался, по утверждению Рината Соловьева, в оказании помощи, заявив, что «это ему неинтересно».

Ринат Соловьев: - Я, Соловьев Ринат Владимирович, 1983 года рождения, позывной «Татарин», ополченец Донбасса, бригада «Призрак».
Сегодня я обратился к депутату Родину Владимиру Романовичу с просьбой – в Петербурге есть единственный музей «Музей Новороссии», его хотят закрыть местные чиновники. На это Родин ответил, что этим он заниматься не будет, «это ему неинтересно», хотя господин Родин имеет прямое отношение к бригаде «Призрак», потому что мы считаем себя коммунистами. Мы поехали туда воевать за русскую землю, мы поехали туда воевать за идею...»

Напомним, выставочная экспозиция «Музей Новороссии» в Санкт-Петербурге находится в подвале по адресу ул.Декабристов, дом 57, известного как дом «Александра Блока». Вход расположен в глубине двора, в одной из многочисленных подворотен. Накануне владельцы подвала отключили свет в музее, и, так как окон в помещении нет, то интервью и краткую экскурсию пришлось проводить в полной темноте при слабом свете мобильных телефонов и свечей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.