Мир тесен

воскресенье, 28 февраля 2016 г.


1. ПОЛТОРАК РАССКАЗАЛ МАСШТАБЫ ГРЯДУЩЕЙ МОГИЛИЗАЦИИ.

При проведения следующей волны могилизации на военную службу могут призвать 10-12 тыс. человек. Об этом на брифинге в Харькове заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает "Громадське ТБ".

2. МЫ ЖДЕМ КОМАНДУ: ПОЛКОВНИК РАЗВЕДКИ ЗАЯВИЛ, ЧТО УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ГОТОВА К НАСТУПЛЕНИЮ НА НАРОДНЫЕ РЕСПУБЛИКИ.
(Конечно,настоящий полковник разведки ,никогда не будет нести подобный бред ! Какая *укроп разведка*,такой и *полковник*!))
Украинские военные готовы к активным действиям наступательных деяствиях на народные республики, армия ждет соответствующее решение военно-политического руководства страны. Об этом в комментарии “Обозревателю” рассказал полковник военной разведки Петр Недзельский, находящийся в зоне АТО.
“Поверьте, наши воины готовы морально к отражению любых атак. Иногда они, наоборот, ждут команды к наступлению. Морально-психологическое состояние украинских войск достаточно высокое. Мы научились воевать, научились давать им по мордам. Если бы не эти Минские соглашения, мы бы давно выгнали "террористов" с нашей земли”, – заявил полковник.
Полковник подчеркнул: “Армия – это инструмент политики, а война – это продолжение политики вооруженными методами. Конечно, мы не можем действовать без соответствующего решения военно-политического руководства. Мы его ждем”.

3. В ОДЕССЕ ЗАПРЕТИЛИ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

Одесская городская организация ВО «Свобода» выиграла соответствующий иск у горисполкома.
«Только что получил Постановление Приморского районного суда города Одессы, согласно которой Одесская городская организация ВО «Свобода» выиграла суд у Одесского городского совета «относительно использования копии так называемого Знамени Победы» во время проведения официальных мероприятий и торжеств посвященные Второй Мировой войне», — сообщил руководитель горорганизации «Свобода» Сергей Солтасюк.
Теперь горсовет обязан по решению суда отменить принятые ранее решения и не использовать никакой, кроме как государственной символики во время празднования дат, связанных с Второй Мировой войной.

4. ВСТРЕЧА НОРМАНДСКОЙ ЧЕТВЕРКИ МОЖЕТ ДАТЬ ИМПУЛЬС ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСА О ВЫБОРАХ НА ДОНБАССЕ.

Предстоящая 3 марта встреча министров иностранных дел в «нормандском формате» может дать импульс решению вопроса о проведении местных выборов на Донбассе. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы в Минске, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
«(На встрече «четверки») должны быть определены какие-то реперные точки. Здесь самым важным является решение политических вопросов, и если будут сдвиги, или дан новый импульс в плане решения вопроса с выборами, это будет положительным сигналом, но на что-то большее, наверное, рассчитывать не приходится», – сказал Пушилин.
В минувшую среду, 24 февраля, в Минске состоялось очередное заседание Контактной группы. Стороны договорились о ряде шагов в гуманитарной и сфере безопасности, в частности обозначения и ограждения заминированных участков в зоне конфликта и запрета учебных стрельб в 15-километровой зоне по обе стороны от линии разграничения, однако в политической части повестки подвижек не было.
Ожидания прогресса в решении политических вопросов связываются с назначенной на 3 марта встречей министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 22 февраля заявил в Киеве, что «это будет решительная, ключевая встреча, где мы засвидетельствуем, что какие-то успехи уже были достигнуты по мирному процессу». Он подчеркнул, что речь идет именно о проведении выборов в Донбассе.

5. ВОТ ТАК ПОВОРОТ. 1+1 БУДЕТ СУДИТСЯ С ГОСКИНО ИЗ ЗА РОССИЙСКОГО СЕРИАЛА.

Канал 1+1 намерен судиться с Госкино из-за запрета на показ российского сериала "Кухня", передает ТСН.
Полюбившейся украинским зрителям сериал "Кухня" попал в "черный список" из-за присутствия в одной из серий российского продюсера Иосифа Пригожина. При этом, как сообщают на телеканале, этот эпизод для показа не приобретался, то есть зрители бы его все равно не увидели.
"Сериал – он длинный. И в прокатах указано одно название", - пояснил Ильенко.
"Однако в прокатных удостоверениях сериал четко разделен на сезоны. И Госкино могло спокойно запретить только отдельную серию одного из сезонов", - сообщает издание.
Как сообщалось, 18 февраля Украина запретила показ еще 19 российских фильмов, среди которых сериал "Кухня"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.