Мир тесен

суббота, 27 февраля 2016 г.

Аэропорт Шарль-де-Голь и рука Кремля

Аэропорт Шарль-де-Голь и рука Кремля

22 туриста из Украины нервно курят в аэропорту Шарль-де-Голь в Париже. По непонятным причинам их не пустили на рейс в США, хотя туристические путевки, визы и все остальные «причандалы» на руках имеются. Пассажирам не посчастливилось вкусить прелестей окончательной демократии, которой славится благословенная земля, предварительно зачищенная от коренного населения.
Больше всего поразило натерпевшихся пассажиров – отношение к ним европейских «братьев». Отношение это было, откровенно говоря, свинское. Некоторые туристы ночевали прямо на полу аэропорта, так как шенгенской визы не оказалось. В результате получили переохлаждение и даже заболели. Персонал аэропорта к глубокому разочарованию украинцев же не был мил и доброжелателен, единственное, что предложили гражданам - это пять евро на чай, и то после того как связались с послом Украины и он за них вступился.
По удивленному выражению лиц туристов становится понятно, что негативное отношение, да и само непонятное происшествие, на фоне душещипательных историй от ТСН о крепкой симпатии европейцев к украинцам – привело к печальному прозрению граждан. Оказывается, что в Европе украинцев не просто не очень ждут, а даже не хотят видеть, да и говорить, тоже не торопятся. Видимо скоро узреют вездесущую руку Кремля и здесь, в аэропорту Шарль-де-Голь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.