Мир тесен

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Дневник Домового 45

Дневник Домового 45

14 июня.
12:00
Сегодня услышал от Хозяйки, что мы завтра едем на Черное море на три дня. Кот делает вид, что совсем нам не завидует. Говорит, что займется своим хобби. Я думал, что сном, а он говорит, что Фродо.

18:10
Собирал сумку. Получилась очень тяжелая. Предложил Халку не брать с собой дорожный набор буддиста. Тот поворчал, но все-таки вытащил из сумки свой трехтомник «Как познать Дзен и не подать виду». Кот попросил его пока не вытаскивать.

18:40
Кот не понимает, зачем нужно ехать в отпуск неведомо куда, если можно отправиться в гораздо более увлекательное путешествие дома. Объяснил ему, что «Вокруг Зинаиды Захаровны за 80 дней» — это не туристический тур, а жестокая правда жизни.

15 июня.
10:20
Так долго сидели в аэропорту, что Хахаль чуть не потратил все деньги на бутерброд с колбасой. Хозяйка сказала, что нужно есть дома. Халк долго о чем-то думал, а потом спросил — не знаю ли я, где можно взять миллиард. Что это с ним? Наверное, утомило солнце…

15:05
Ура! Мы на море! Хозяйка решила не терять времени зря и мы сразу же пошли на пляж. После того, как пришли, Хахаль предложил пойти покататься на маршрутке. Так как и там, и там места только стоячие.

17:20
Прилетела огромная чайка, спросила: «Как доехали?», отобрала батон хлеба и улетела в сторону моря. Халк говорит, что это роуминг… Век живи, век учись. А я думал, что чайка.

23:40
Вечером ужинали в кафе на побережье. Пришел какой-то мужик, представился доктором Живаго и сказал, что он посидит тут и подождет. Значит прав был Хахаль. Не стоило заказывать этот салат с пастернаком.

16 июня.
01:40
Не мог заснуть, потому что заболела голова. Халк сказал, что должно помочь кровопускание и запел: «Черные глаза, вспоминаю — умираю». Да, действительно, после того, как кровь пошла ушами, стало немного легче. Видимо я недооценивал буддистскую медицину.

07:40
Безумно захотелось кого-нибудь надурить и сказать, что это не я… Больше не буду делать записи в семь сорок.

10:30
Сидели на пляже. Мимо прошел какой-то мужик и заорал: «Чурчхела». Я думал, что меня выбросит в астрал, а выбросило на вокзал, где другой бородатый мужик на корточках сказал что до астрала четыреста, если покажу дорогу.

14:00
Неожиданно встретил Есенина. Он периодически нырял с волнорезов, заплывал за буйки, кантовал, прислонялся и громко разговаривал в библиотеке, аргументируя это тем, что ему все равно, так как он московский озорной гуляка. Совсем неисправимый…

20:50
На закате сидели на море и говорили о небесах. Ведь на море только и разговоров, что о небесах… Халк так вошел в роль, что умер. Дядя Толя попросил так больше не делать, потому что такси очень дорогое.

17 июня.
10:40
С утра снова прилетел этот роуминг. Сказал: «Привезите котику ракушку, а не то я нагадю в вашей кладовке. С уважением, Леший.» и забрал колбасу. Хорошая попытка, Кот, но «нагадю» выдало тебя с потрохами. Не стал отвечать. И так уже есть нечего.

12:20
Из моря вышел какой-то дядька и начал рассказывать про какого-то Руслана, Рогдая и еще кого-то. Попросил его не посвящать нас в местные разборки. Ушел.

14:50
Хахаль с Хозяйкой катались на банане. Она говорит, что ей в жизни так не было страшно… А вот это было обидно…

17:20
Рассматривали с Халком карту Черного моря. Пришли к выводу, что Зинаида Захаровна уже когда-то здесь была. Иначе, откуда бы появилось Азовское море? Хорошо хоть Крым волной не смыло…

20:20
Учил Халка бросать камушки по волнам. Увлекся. Спасибо дядьке — поймал Халка на пятнадцатом шлепке. Неудобно как-то получилось…

18 июня.
11:10
Всё, летим домой. У Хахаля облазит нос, у Хозяйки — спина, у Халка — Халк. А в общем, неплохо отдохнули, хоть и мало.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.