Мир тесен

понедельник, 28 марта 2016 г.

ДЛЯ КОГО ЗАКОНЫ ПРАВИТЕЛЯМИ РОССИИ ПИШУТСЯ?

 ДЛЯ КОГО ЗАКОНЫ ПРАВИТЕЛЯМИ РОССИИ ПИШУТСЯ?


Блогер Борис Рожин написал: «Неплохая новость для беженцев с Украины. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об упрощенном порядке предоставления вида на жительство в РФ беженцам с Украины».



Всё правильно, неплохая — это значит и не хорошая. Примерно серединка наполовинку. А по-русски говоря, вообще НИКАКАЯ. Да и новость ли, а не издевательство над людьми? Ведь на днях будет ровно два года, как в Думе был фактически провален закон о предоставлении упрощенного гражданства всем жителям бывшего СССР и их потомкам, которые терпят бедствие. Законопроект, словно по иронии судьбы был внесён на рассмотрение в первом чтении в день юмора 1 апреля 2014 года.

Тогда, инициированная Президентом на памятной «крымской» пресс-конференции 4 марта 2014 года и громогласно поддержанная всеми политическими партиями, в обществе с новой силой поднялась дискуссия о том, что русские — самый большой разделенный народ, об ответственности России за судьбу всех русских, разметанных хаосом распада девяностых. О том, что русскость имеет цивилизационное измерение, что это особый культурный код.

Потому тогда, 1 апреля, в почти единогласно поддержанном депутатами документе возможность получить гражданство государства-правопреемника предусматривалась всем носителям русского языка, родившимся в СССР.

Но уже на втором, и третьем окончательном чтении — спешно проведенном за один день 4 апреля, — парламентарии, как бы спохватившись, ограничили условие: «носителями русского языка» в рамках депутатских поправок стали только те, кто имеет родственников по прямой восходящей линии, которые «постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации».
Чувствуете разницу — всего несколько дней (точнее, 3 дня), все это время патриотический раж, редкое парламентское единодушие и единогласие — но законопроект между первым и последним чтениями извращен полностью, а также нивелирован публичный наказ Президента. 

Вот уж посмеялись бандеровцы и прочие русоненавистники над российскими законотворцами, легко плюющими в души соотечественников. Есть ощущение, что это не последний плевок. Потому что новый громко растиражированный законопроект принят только в первом чтении. Это раз. Потому что касается только БЕЖЕНЦЕВ, да и то далеко-далеко не всех. Это два. Снова дамы и господа в правительстве и Думе попиарились на горе людей, которых они же два года назад предали, отозвав своё согласие на ввод войск в Донбасс и назвав киевских самозванцев партнёрами. Это три. Но сначала разберём «тело» неплохой новости.

«Согласно пояснительной записке, поправки предлагается внести в закон „О правовом положении иностранных граждан в РФ“. Речь идет о предоставлении возможности получить в упрощенном порядке вид на жительство иностранцам, имеющим статус беженца и ставшим участниками программы по добровольному переселению в РФ, а также членам их семей».

То есть речь идёт не обо всех русских людях, которые были вынуждены бежать в Россию и получили какие-то разрешительные документы УФМС на пребывание — в виде убежища или РВП (разрешения на временное пребывание в РФ). Гипотетическая возможность поучить вид на жительство в упрощённом порядке, в случае принятие закона, коснётся только тех иностранцев, которые имеют статус беженца и стали участниками программы по добровольному переселению в РФ.

А сколько людей имеют этот статус? Не так давно председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины Лариса Шеслер ответила на этот вопрос: «В СМИ гуляют разнообразные цифры в десятки и сотни тысяч человек. На сайте ФМС эту цифру можно откопать среди многих официальных документов. Внимание! На 31 декабря 2015 года в России на учете состояло 273 (двести семьдесят три!) человека в статусе беженца, а всего за два года статус беженца получили около 400 человек из Украины».

Вы зададитесь вопросом: как же так, нам со всех утюгов рассказывают, что беженцы всех объели и едва ли не обвалили целый российский бюджет? Л.Шеслер поясняет, что еще 311 тысяч человек за два года получили статус временного убежища, который присваивается на основании одного и того же закона, но не даёт никаких прав и привилегий беженца. Статус, который, кстати, у многих уже отбирают, по нему вообще не положено никакой материальной помощи.

У всех возникает тогда вопрос, а почему же такое ничтожное количество получило статус беженца? Всё объясняется просто — исключительно заботой о российском бюджете, которой и руководствовались чиновники, намертво перекрывшие возможность получить бумажку с заветным словом «беженец». Так как у беженца не просто невозможно потребовать обязательную регистрацию, которая, как известно, стоит денег (и многие россияне на этом делают бизнес), напротив, ему эту регистрацию государство должно предоставить. С беженца нельзя спросить справку о доходах, напротив, ему нужно дать необходимый источник существования.

Впрочем, идём дальше по тексту. Законопроект, говорится в сопроводительных документах, «позволит получить вид на жительство в РФ указанной категорией иностранных граждан без оформления разрешения на временное проживание, а также без соблюдения условия о сроке проживания в России и пятилетнем сроке действия такого вида на жительство». «Вид на жительство будет выдаваться на срок действия свидетельства участника государственной программы», — отмечают разработчики.

Если в числителе имеем всего 273 беженца, имеющих официально оформленный статус, то что получаем в знаменателе? А в знаменателе от данной цифры необходимо вычеркнуть тех людей, кто не подал заявление в УФМС на участие в программе по добровольному переселению в РФ. Разве это удивительно? Люди, всю жизнь прожившие в Донбассе, имеющие родственников, могилы отцов и дедов на данной территории, не горят большим желанием ехать на Дальний восток. Они ждут от Кремля и одной из ведущих армий мира не бумажек и поблажек, не минсков и женев, а вычищения исконно русской земли от неонацистов и наёмников и возвращения Донбасса в лоно России. И люди просто вернутся в свои брошенные дома и квартиры и займутся восстановлением родной земли.

В конце концов, можно гипотетически предположить, что пройдёт пять-десять лет, к власти в России вместо либеральных прозападных корпоратократов придут настоящие патриоты России (а это непременно произойдёт), которые положат конец этой бесконечной войне, признают Донбасс и вернут его в состав РФ. Что, потом будем включать регион в программу по добровольному переселению и возвращать по ней людей обратно? Логика какая-то должна быть.

В пояснительной записке указывается, что всего заявления об участии в государственной программе подали около 120 тысяч граждан Украины. Имеется в виду — обладателей разных статусов из всех регионов разваливающейся страны. Анализ возрастных групп участников госпрограммы из числа рассматриваемой категории граждан Украины показывает, что подавляющее большинство из них (70%, или порядка 84 тысяч человек) — в возрасте от 18 до 60 лет.

А вот здесь возникает вопрос, причём большими жирными буквами. Для участия в программе добровольного переселения человеку должно быть не менее 25, но и не более 50 лет. Ведь если прочесть её, то весь смысл программы заключается в переселении трудовых резервов в те регионы страны, где их не хватает. Если претендент на программу старше 50 лет, то подаваться он должен с трудоспособным родственником. Выходит, что люди старше пятидесяти лет без трудоспособных детей не могут претендовать на гражданство? Но ведь среди пятидесятилетних могут оказаться и воспитывающие несовершеннолетних детей, и одинокие, и те, чьи сыновья стоят сейчас на передних рубежах Новороссии за Русский мир.

В сообщении на данную тему, опубликованном ТАСС, пишется, что «получение вида на жительство после трудоустройства позволит украинским переселенцам арендовать жилое помещение…». Вот тебе и раз! А где же все эти люди обитают в данный момент? Разве им кто-то предоставлял жильё? Работают ли они без вида на жительство или скитаются под мостами голодными? Здесь ведь уместно ещё и заметить, что для украинских граждан истек режим льготного пребывания в РФ ещё в декабре минувшего года.

Продление срока нахождения на российской территории стало возможным только при наличии патента на работу, разрешения на временное проживание или вида на жительство. Но патент на работу можно получить при наличии регистрации, а регистрацию можно получить, соответственно, имея жильё, родственников или деньги для зарабатывающих на этом коммерсантов. Законопроект не просто запоздал, он не учёл массы реалий. Такое ощущение, что разработчики не только не владеют всей полнотой вопроса, они ещё и слабо знакомы с элементарными нормами принятых ими же законов. 

Поэтому правильно было сказало вначале, что новость неплохая. Но и ничего хорошего. Новость для СМИ — только и всего, без решения и даже обозначения массы кричащих вопросов! А что об этом думают «виновники», которых по всем сетям чихвостят «справедливые защитники» интересов России? Мол, «понаехали халявщики», «идите умирайте, боритесь с фашизмом» (да-да, именно так и пишут, достаточно почитать комментарии диванных «экспертов», «знатоков» политики, геополитики и русского этногенеза на многочисленных российских форумах)?.

Блогер nenazi_64 с оккупированной территории Новороссии: «Пару слов об упрощенке»:

«Радостная весть об упрощении получения чего то там типа беженцам откуда то пронеслась по просторам ЖЖ. Все возрадовались? Но у меня вопросик. Маленький такой. Статус беженца на основании чего будет определяться? Справки от кого брать? Из посольства УкроРейха? От СБУ? Или от „Айдара“ с „Азовом“? Ну, что, дескать, податель сего ватник, колорад и подлежит уничтожению? С подписью и печатью? Или как? Ведь по официальным данным ЗДЕСЬ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ. Нет никаких преследований ни по какому признаку, нет нарушений прав человека, нет даже карательных операций. Так как определят кто беженец? На основании какого признака? Или будет тарифная сетка? За столько-то ты беженец, нет денег — не беженец? Вот примерно такой вопросик. Несколько вопросов получилось? Ну, так вышло, но все — таки НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО БУДУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ? Ведь, повторю, на Украине партнеры. Там ничего не происходит. И бежать оттуда не из-за чего».

Луганский блогер Mrminiver собрал несколько мнений под общим заголовком: " Тут «благодетели» Путин и Ромодановский жизнь жителей Донбасса в РФ «улучшили»:

Александр Землянский: «Статус беженца имеют единицы — попробуй сначала получи его! Добровольное переселение тоже ограниченному кругу профессий предоставляется! Для вида на жительство нужен прямой родственник гражданин РФ! Тоже мне радость! Со стороны органов ФМС к людям с Украины относятся как к бесправным тварям и скотам, по своему опыту знаю! Люди в Крыму месяцами околачиваются чтобы получить патент, а потом оказывается большинство рабочих мест по патенту не получить, так как гемор работодателю и сроки на регистрацию даются невыполнимые (по типу сходить в ФМС по месту получения патента, и в тот же день зарегистрироваться на работе и привезти обратно в ФМС документ об этом — что невыполнимо, но если просрочишь, начинай заново — такого издевательства и либерастия наверно не знает)! Это уродство! Слава Богу, что хоть Путин не выгоняет беженцев, не выдворяют за границу».

Светлана Фульон: «Смотря в каком субъекте Российской Федерации ты находишься! Да, получить временное убежище не сложно. А все остальное попробуй, получи! Квоты на РВП на 2016 год, к примеру, в одной из областей закончились уже в начале года. И сплошные отказы по программе переселения. Так что законы- то вроде хорошие. Только на практике ничего не работает».

Вано Махарашвили: «Да, вроде пока насильно не депортируют. Бога за это поблагодарить наверное можно. А вот Путина, за такую „заботу“ о (самом большом разделённом народе) я бы благодарить не стал…».
http://rusrand.ru/actuals/dlya-kogo-zakony-pravitelyami-pishutsya

А что Рожин? Он абориген сверхсакрального Севастополя,*города русской славы* !!!!! Ведь больше нет славных городов на Руси,верно? Только одна икона-Севастополь,прости Господи !Ему то что? Он в тепле,в полной безопасности,с халявным российским паспортом,с хорошими деньгами ,капающими ему за его *экспертно-аналитические* статьи .Почему бы ему не умиляться правителями России? А двойные стандарты,хоть на Западе,хоть в России....Что там молчат об этом,что там...
Маленький пример. Если гепотетически предположить,что Крым,как автономия украины,мог провести референдум и отделиться от бандерлогов,то Севастополь тут при чём? Севастополь не был автономией и имел такие же права,как бывшие Луганская и Донецкая области. И что? Тех Путин забрал,а эти недостойны,рылом,бля,не вышли ! Что в Кремле,что в киеве,устроили кровавый бантустан из прекрасного края-Донбасса. 
Будь они все прокляты !!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.