Мир тесен

понедельник, 28 марта 2016 г.

Шах и мат. В три … удара

Шах и мат. В три … удара

Украинцы создали свою собственную, украинскую стратегию шахматной игры. Стратегия предельно проста, осилить её может любой рогуль. Стратегия подразумевает следующий, весьма интересный ход- в случае, если одному партнеру не нравится, как играет другой, то можно наброситься на партнера с кулаками. Если один из игроков- женского пола, и не в состоянии сама поставить мат по лицу, на помощь может прийти тренер. Так и произошло в Николаеве пару дней назад.



В ходе шахматного турнира, на котором встретились сильные соперники - Анастасия Рахмангулова, чемпионка Украины 2015 года, (играла белыми) и николаевский шахматист Владимир Сакун. В ходе игры Анастасия допустила ошибку, в результате которой могла проиграть партию. Владимир Сакун ошибку заметил, и начал попросту убивать время, делая ничего не значащие ходы, что в свою очередь сильно расстроило 21-летнюю Анастасию. На помощь ей и пришел её тренер Михаил Герасименюк, накинувшись с кулаками на Сакуна. В результате у того оказалась рассечена переносица и бровь.

Рахмангулова извинилась за своего тренера, а украинские шахматные игры разнообразились весьма интересной новой тактикой. Я теперь всерьёз опасаюсь за украинский футбол, после того как футболистам было подарено именное оружие из рук так называемого президента бывшей Украины. Вполне возможно, что футбол скоро станет этаким симбиозом биатлона и видео игры GTA. Не шахматными боями, и в самом то деле, должен «славиться» украинский спорт. 


http://sergs-inf.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.