Мир тесен

понедельник, 28 марта 2016 г.

Нафталиновый о нафталиновых.






Уже давно не секрет, что нынешнее руководство страны формируется преимущественно из иностранцев. Иностранные граждане, которые до этого ни года не прожили на Украине, теперь занимают посты советников и госслужащих в государственных структурах. На Украине был даже сформирован так называемый спецназ реформ — команда иностранных специалистов, приглашенных на руководящие должности для проведения преобразований. К ним причисляют министра финансов Наталью Яресько, заместителя министра юстиции Гию Гецадзе, заместителя директора Национального антикоррупционного бюро Гизо Углаву, заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе, заместителя главы МВД Эку Згуладзе, руководителя Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе. По видимому, всех украинских граждан, которые могли справиться с этой задачей, уже выгнали или посадили.

И вот теперь поступило предложение отдать пост премьер-министра Украины экс-министр финансов Польши Лешек Бальцерович. Саакашвили эта идея пришлась не по душе. 

«И как сейчас говорят: „Сейчас мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра“. Хорошие люди могут быть. И некоторых из них, о которых говорят, я их знаю, я их люблю и уважаю, но при чем тут они Украине? Это унижение Украины, это стыд и срам».
Я полностью солидарен с мнением бывшего президента Грузии. Сажать в кресло премьера непонятно кого, человека, который не имеет никакого отношения к Украине, не знает ее истории и не понимает основных проблем, как минимум странно. Благо и сам Бальцерович это осознает и считает, что эту должность должен занимать только украинец, а сам он готов стать советником при нем.

Но есть в этой истории двойное дно. Саакашвили забывает о том, кем он сам является. Ведь он не просто бывший президент. Он бывший президент другой страны, в которой сам подвергся уголовному преследованию и объявлен в международный розыск! 

И именно этот человек, говорит нам о «нафталиновых» политиках из других стран. Политика двойных стандартов во всей красе.




http://stalist.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.