Мир тесен

пятница, 29 апреля 2016 г.

Просьба к максимальному распространению!

В случае поступления звонков с угрозами от украинских банков – обращайтесь на горячие линии ЦРБ — Ирина Никитина

Вчера, 28 апреля, состоялся брифинг председателя Центрального Республиканского Банка Ирины Никитиной на тему: «Опровержение информации о сотрудничестве ЦРБ с украинскими банками-кредиторами по вопросу взимания кредитной задолженности с жителей ДНР». Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Хочу заявить как официальное лицо, что с украинскими банками Центральный Республиканский Банк никаких соглашений не подписывал, а особенно в пользу гашения задолженностей по кредитам, которые жители ДНР взяли до начала боевых действий. Если вам поступают смс-сообщения или звонки от коллекторов или же от сотрудников банка – прошу звонить по горячим линиям ЦРБ или в правоохранительные органы ДНР», — сказала Ирина Никитина.

Кроме того, председатель ЦРБ Ирина Никитина отметила, что количество звонков от жителей ДНР на горячие линии ЦРБ с жалобами на украинские банки постоянно растет.

«За последнее время на горячие линии ЦРБ поступает порядка 3-4 звонков в день с жалобами на действия украинских банков. За весь период счет идет уже на сотни. Жалобы поступают в основном на ведущие банки Украины: «Укрсиббанк», «ПриватБанк» , «Дельта-Банк», «Укргазбанк», — подчеркнула она. Также она порекомендовала обращаться на горячие линии ЦРБ для получения консультации, как отвечать коллекторам украинских банков.

«Хочу напомнить, что в Донецкой Народной Республике деятельность коллекторских фирм запрещена законом. В случае поступления звонков с угрозами от украинских банков – обращайтесь на горячие линии ЦРБ, вам окажут консультационную помощь или же помогут правильно письменно ответить этим банкам», — сказала она.

Забери к себе на стену, предупреди ближнего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.