Мир тесен

суббота, 23 апреля 2016 г.

ПРО "ШАХТАР", "ШАХТЁР" И КАК ГАЙ НАШУМЕЛ...



ПРО "ШАХТАР", "ШАХТЁР" И КАК ГАЙ НАШУМЕЛ...







Кстати, вы обратили внимание, что ни в Донецке, ни в Луганске, ни в оккупированных нацистами Мариуполе и Краматорске абсолютно нет и признаков радости по поводу того, что донецкий "ШахтАр" разгромил в последнем матче Лиги Европы португальскую "Брагу" 4:0 и вышел в полуфинал, где встретится с испанской "Севильей"? Всем глубоко до лампочки, что бывший кумир дончан вратарь Андрей Пятов заявил о том, что в нынешних условиях, в которых находится клуб , - это немыслимый успех. Полное равнодушие. Знаете почему? Потому что "ШахтАр" играет во Львове и представляет в настоящее время ОПГ "Украина". 

Почитал стенания футболистов "ШахтАря", что они ждут и надеются, что совсем скоро они будут играть на родной и фартовой для них "Донбасс-Арене"...А кто мешает это делать сейчас? Футбольный клуб "Стахановец" из Сталино - прародитель "Шахтёра" не играл в оккупированном фашистами Львове. Не перешёл линию фронта, чтобы радовать своей игрой немецких гауляйтеров и выпрашивать у них пайку. 

Война застала «Стахановец» на пятом месте турнирной таблицы Союзного первенства. Июнь 1941 года — особая страница в истории команды. Провинциальный «Стахановец» победил в Москве чемпионов страны московское «Динамо»! 

Многие из футболистов вскоре ушли на фронт, другие трудились на оборонных предприятиях, в тылу. В сражениях погибли Иван Устинов, Иван Путятов, Владимир Шкуров, Иван Горобец, Михаил Васин. Сталино был освобожден 8 сентября 1943 года, и спустя два месяца благодаря усилиям Георгия Бикезина состоялся первый послевоенный матч.

Что нынешний "ШахтАр" сделал для освобождения своего региона, республики от нацистской чумы киевской хунты? А ничего! Он обслуживал её и продолжает это делать, поддерживая легитимность хунты в глазах спортивной общественности Европы.

Одного мужика уважаю. Алексея Гая. Перейдя в одесский "Черноморец" из Донецка, Лёха в 2014 году отказался от акции в поддержку фашистов и не надел футболку с надписью «Слава украинской армии» перед матчем с «Карпатами». В славном городе-герое Одессе нашелся настоящий мужик из Донбасса.Остальные игроки футболки с радостью надели.

За антифашистский демарш Гая в Одессе, конечно, сгноили, он уехал завершать карьеру в Азербайджан.Но его поступок войдёт в историю. А полуфинал, финал или Кубок Европы от ахметовского "ШахтАря", сказать по-честному Донбасс мало волнуют. 

И даже не знаю, ждут ли его на *Донбасс-Арене* или мечтают о новой команде - народной - о донецком "Шахтёре"?





http://volk1-donbass.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.