Мир тесен

четверг, 28 апреля 2016 г.

Бастрыкин решил добиться наказания виновных в военных преступлениях в Южной Осетии и Донбассе.

Бастрыкин решил добиться наказания виновных в военных преступлениях в Южной Осетии и Донбассе.

Александр Бастрыкин будет добиваться наказания военных преступников, которые совершили преступления против мира и человечности в Донбассе и Южной Осетии. Они, по мнению главы Следственного комитета России, должны нести ответственность по нормам международного и национального права.

Александр Бастрыкин на торжественном собрании по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Следственном комитете России подчеркнул, что деятельность направлена на расследование тяжких преступлений, которые совершили должностные лица и военнослужащие Украины в отношении мирного населения, женщин, стариков, детей.

Память о цене Победы заставляет добиваться наказания за новые военные преступления, цитирует Бастрыкина ТАСС.

Он отметил, что, к сожалению, многие западные политики "забыли", что миру принес фашизм — смерть, кровь и страдания миллионов людей, замученных в концентрационных лагерях смерти, погибших на фронтах Второй мировой войны.

На фоне миграционного кризиса, экономических неурядиц и безнаказанности в Европе вновь усиливается влияние националистических партий, которые открыто пропагандируют расовую вражду, экстремизм и ксенофобию, уничтожают памятники воинам-освободителям, подчеркнул глава Следкома.

В России хорошо помнят ту дорогую цену, которую заплатил народ, чтобы беспрепятственно позволить международным авантюристам с извращенной идеологией создавать еще один "новый мировой порядок", подчеркнул Александр Бастрыкин.

В январе 2016 года Следственный комитет передал Международному суду ООН Российской Федерацией все материалы расследования по преступлениям, произошедшим в ходе конфликта в Южной Осетии в 2008 году.




На самом деле,это не более,чем понты. РФ показала свою импотенцию,когда отказалась судить террористку Савченко за убийство мирных жителей Донбасса.А отказавшись судить Савченко за военные преступления,РФ ,сама же нарушила международные договоры ,которые она подписала,предусматривающие наказание военных преступников странами-членами ООН.Поэтому,Бастрыкин-очередная говорящая голова,типа украинского Тымчука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.